По делу Пола Хаггиса о насилии появились новые подробности

Дело о сексуальном насилии, в котором предположительно замешан Пол Хаггис, обрастает новыми подробностями.

Режиссер Пол Хаггис остается под стражей в Италии в ожидании предварительного слушания по обвинению в сексуальном насилии и телесных повреждениях с отягчающими обстоятельствами, предположительно нанесенных неустановленной молодой женщине. Между тем по делу появляются новые подробности.

Итальянский адвокат Хаггиса, Микеле Лафорджа, сообщил, что режиссер «сразу заявил о своей невиновности и надеется на максимальную скорость расследования для выяснения всех деталей этого дела». Со слов адвоката, Хаггис ответил на все вопросы правоохранительных органов. В настоящее время режиссер находится под стражей в пятизвездочном отеле в Остуни на юге Италии.

Согласно многочисленным сообщениям и источникам, предполагаемой жертвой, выдвинувшей обвинения, является британка, которая едва ли не вдвое моложе самого режиссера. Считается, что ей 30, либо чуть больше 40 лет. Женщина и Хаггис познакомились в конце апреля на кинофестивале. Согласно статье La Repubblica, после первой встречи, режиссер и предполагаемая жертва впоследствии общались через социальные сити и текстовые сообщения. 

Исходя из письменного заявления, попавшего в правоохранительные органы: в течение двух дней, когда женщина и Хаггис делили один гостиничный номер, режиссер якобы «вынуждал женщину вступить с ним в сексуальные отношения». 

В заявлении также говорится, что британка была «вынуждена обратиться за медицинской помощью» из-за травм, свидетельствующих о сексуальном насилии.
Как сообщалось ранее, после предполагаемого нападения, Хаггис сопроводил женщину в аэропорт Бриндизи на рассвете и оставил там, несмотря на ее «тяжелое физическое и психологическое состояние».

Сотрудники аэропорта и полиция заметили женщину, находящуюся в «явно растерянном состоянии», присевшую в углу аэропорта и доставили предполагаемую жертву в полицейский участок портового города Бриндизи. Оттуда офицеры сопроводили ее в больницу А. Перрино, где был введен в действие так называемый «розовый протокол» для жертв изнасилования, который включает психологическое консультирование. Результат осмотра и консультирования побудил женщину выдвинуть обвинения против Хаггиса.

Согласно итальянскому законодательству, судья может либо освободить Хаггиса до дальнейшего расследования или же его могут посадить в тюрьму, равно как и держать под домашним арестом в отеле.

Следующим шагом станет досудебное слушание, которое, как ожидается, будет включать перекрестный допрос между Хаггисом и предполагаемой жертвой, которая, как полагают, все еще находится в Италии. После судья решит, будет ли дело передано в суд.

аватар
Странные эти жертвы насилия. Сами не знают на что подписываются когда например делят один номер на двоих с мужчиной. Они расчитывают что им всю ночь стихи читать будут?
аватар
Дама хочет бабла срубить иных причин не вижу...