Plants vs Zombies празднует свое 10-летие

В честь дня рождения проекта был создан пятиэтажный тематический торт.

Вчера одному из лучших проектов в жанре tower defensePlants vs. Zombies исполнилось 10 лет. В связи с этим событием автор проекта Джордж Фан, поделился оригинальными дизайнерскими документам и эскизами, вошедшими в основу игры.

Изначально Фан задумывал выпустить продолжение своей предыдущей игры — Insaniquarium, где врагами были инопланетяне. Но как только он нарисовал эскиз первого зомби, персонаж ему настолько понравился, что в конечном итоге стал прототипом той нежити, которую можно встретить в игре.

Еще одним элементом стали подсолнухи. Клубни необходимо было поливать, а затем выкорчевать, чтобы заработать игровую валюту. Также, вместо пяти дорожек планировалось сделать шесть.

Кроме того, в официальном Twitter игры появились фотографии огромного пятиэтажного торта, который стилизовали под Plants vs. Zombies. Посмотреть их можно тут.

аватар
С юбилеем в 10 лет!)
аватар
Идея игры по сути простая, которая не позволяет расслабиться и не надоедает даже при десятом ее прохождении. При всей незатейливости игра обходит многих конкурентов по реиграбельности и разнообразию.
аватар
давно искал такого типа игру) спасибо за подгончик
аватар
Plants vs. Zombies  боже  10 лет ей а я все играю! мозги ....
аватар
Хорошая новость побольше бы таких праздников у разрабтчиков. Ато большенство игр не выдерживает конкуренции большой