PC стала самой прибыльной платформой для Ubisoft

Благодаря отчету компании Ubisoft за первый квартал 2019-2020 финансового года геймеры смогли узнать, как обстоят дела с прибылью на ПК, насколько хорошо продается многопользовательский шутер Tom Clancy’s The Division 2, и продолжает ли расти аудитория Tom Clancy's Rainbow Six Siege.

В сети появился отчет компании Ubisoft за первый квартал 2019-2020 финансового года. Удалось узнать, что многопользовательский шутер Tom Clancy’s The Division 2 стал крупнейшей игрой этого года по количество проданных копий.

PC стала самой прибыльной платформой для Ubisoft

Экономическая стратегия Anno 1800 отлично продается через Epic Games Store, и фанатская база шутера Tom Clancy's Rainbow Six Siege продолжает расти. Разработчики прекратили активную поддержку экшна Assassin's Creed Odyssey и приступили к работе над другими проектами.

За год выручка на ПК увеличилась до 34%. То есть пока это самая прибыльная платформа для Ubisoft (от PS4 идет 31% выручки, от Xbox One 18%, от Switch 5%, от мобильных устройств – 5%).

Плюс в первом квартале продажи компании составили $352,83 миллиона. Если сравнивать с прошлым годом, то выручка уменьшилась на 17,6%.