Ubisoft хорошо зарабатывают и никого не увольняют

Благодаря новому отчету Ubisoft удалось узнать, как у компании сейчас обстоят дела с доходами, когда стоит ожидать выход новых проектов, насколько популярна серия Tom Clancy, и стоит ли ожидать увольнений.

Компания Ubisoft опубликовала отчет за третий квартал нынешнего финансового года. И в отличие от Activision Blizzard она не намерена увольнять почти 800 своих сотрудников.

За первые девять месяцев команде удалось заработать €1,351 млрд. (а это на 13,5% больше, чем в 2017 году), а за квартал - €605 млн.  Подобного результата удалось достигнуть благодаря продажам Assassin's Creed Одиссеи и пятой части Фар Края.

Концепт-арт греческого ассасина

В комьюнити серии Том Клэнси уже записалось более 70 млн. геймеров, и The Division 2 смогла поставить рекорд среди проектов компании по числу активных посетителей закрытой беты.

Rainbow Six Siege оценило более 45 млн. игроков, и основная прибыль от этой игры идет благодаря продаже новых вещей. За шесть месяцев в экшне For Honor побывало шесть млн. игроков.

Плюс между апрелем 2019 года и мартом 2020 года Ubisoft хочет выпустить три или четыре новых AAA-игры, но никакой информации о проекте в жанре Королевской битвы пока нет.

аватар
чувствуется сарказм в статье)Работают значит хорошо.а трудности бывают у всех.Кто знает как будет обстоять дела у этой компании лет через 5 хотя бы.
аватар
ну о вкусах как говорится не спорят.Ubisoft так же испортили много своих игр в последнее время.вспомнить того же Assassin’s Creed.Последние части вообще ни о чем.Да и в большинстве игр этой компании присутствуют лаги.Комп и интернет не при чем,все тщательно проверял.И можно много еще говорить про них "хорошего".А то,что такой заголовок статьи,так время покажет кто лучше.Игроки тоже не дураки
аватар
Странное название для статьи
аватар
ну норм они так на ассасине выехали, хотя не понимаю , что в одисеи такого по мне так все серии игры одинаковые , добавят пару приемов и все а механика та же, ну а по сути молодцы , будем ждать новых игр от юбиков
аватар
Ну хоть они не увольняют....или это все дело в прибили, будут убытки станут как все) Интересно что за новые проекты они хотят выпустить 3-4 не малое количество.