Осенний сезон МСКЛ+ открыли для всех вузов России

С 20 октября по 28 ноября пройдут соревнования осеннего сезона Московской Студенческой Киберспортивной Лиги. Уже сейчас можно заполнить заявку на участие в этом мероприятии, которое предназначено для всех вузов и ссузов России.

Спешим сообщить, что открылся прием заявок на участие в МСКЛ+ – первом из ежегодных открытых сезонов Московской Студенческой Киберспортивной Лиги, в котором смогут принять участие не только москвичи, но и все вузы (и ссузы) страны. Инструкцию по заполнению заявки удастся изучить вот здесь.

Соревнования пройдут с 20 октября по 28 ноября. Сборные учебных заведений выявят сильнейших по следующим видам программы: CS:GO, Dota 2, League of Legends, Valorant, StarCraft 2, Clash Royale, Hearthstone и FIFA 21.

МСКЛ+

Регистрация участников пройдет в два этапа. Окончание приема заявок на участие вузов – 26 сентября. Завершение регистрации составов сборных – 10 октября.

МСКЛ+ не является регулярным 12-м сезоном МСКЛ и не делегирует победителей в зональный этап Всероссийской киберспортивной студенческой лиги. Соревнования пройдут при поддержке Федерации компьютерного спорта города Москвы, Департамента спорта города Москвы и Совета ректоров города Москвы.

11 сезон Московской Студенческой Киберспортивной Лиги, который прошел с февраля по март 2020 года, собрал 55 сборных команд столичных вузов и ссузов. Более 1300 игроков сыграли 828 матчей. Победителями сезона стала сборная команда РТУ МИРЭА, впоследствии занявшая третье место в соревнованиях ВКСЛ.

Президент Федерации компьютерного спорта города Москвы Максим Флёр в преддверии сезона поприветствовал студентов из других регионов страны.

“МСКЛ готовится к новым достижениям как самой лиги, так и студентов на соревновательном поприще. Я очень рад, что мы решили открыть сезон МСКЛ+, в котором смогут показать себя не только студенты Москвы, но и ребята со всей страны. Надеюсь, что наш пример поможет создать аналогичные лиги и в других городах России.”

аватар
Хочется верить, что наши ВУЗы не переняли "фишку" американских университетов - принимать в свои стены и выдавать диплом "игрокам" - там бейсболистам а тут геймерам :)
аватар
Зачем учиться , когда можно поиграть , да еще и заработать )))