К празднованию «Месяца гордости» в Steam добавили тег LGBTQ+

Новый тег позволяет искать игры с соответствующей тематикой.

В июне в США проходит «Месяц гордости», когда представители ЛГБТ-сообщества отмечают успехи, которые были достигнуты в данной сфере на за все время развития американского общества. Июнь бы выбран неспроста — ежегодно миллионы людей со всего мира отмечают его в честь Стоунволлских бунтов конца июня 1969 года.

Под влиянием праздника, многие крупные компании стараются угодить своей аудитории и запускают своеобразного рода акции. Например, в честь «Месяца гордости» в Sims 4 появились флаги и футболки с символикой ЛБГТ. Кроме того, Electronic Arts пошли дальше и объявили об особом сотрудничестве с организацией It Gets Better, борющейся за права сексуальных меньшинств.

Valve тоже не осталась в стороне и добавила в Steam новый тег «LGBTQ+», который позволяет искать игры с соответствующей тематикой. Правда, пока список проектов относительно небольшой. Посмотреть их можно по этой ссылке.

аватар
Ну что ж, будем рады))
аватар
чтоб они провалились...
аватар
бесполезная вещь кому надо и так найдут то что нужно
аватар
@locegofсоглашусь найти можно все, было бы желание.
аватар
Что такое ЛБГТ ? ОБЬЯСНИТ КТО НИБУДЬ В ЭТОМ МИРЕ
аватар
@kajosotaduЛГБТ - это сообщество, в которое входят все извращенцы, кинканутые и с*ксуальные меньшинства планеты
аватар
@kajosotaduLGBT — аббревиатура, возникшая в английском языке для обозначения сексуальных меньшинств. Буквы в этом слове — первые буквы названий таких меньшинств. Например, B (русская Б) — бисексуалы.