Официально объявлено о втором сезоне аниме «Башня Бога»

Crunchyroll сообщил, что анимационная фэнтези-картина получит продолжение.

Главные испытания героев аниме «Башня Бога» (Tower of God) еще впереди, поскольку Crunchyroll объявил, что анимационную картину ждет второй сезон. Аниме уже официально находится в производстве и в будущем будет транслироваться на Crunchyroll. В связи с этим, был показан новый ключевой визуал картины.

Дата выхода второго сезона «Башни Бога» пока неизвестна и будет объявлена позднее, по имеющейся информации, аниме будет транслироваться на территории США, Европы, Африки, Океании, Ближнего Востока и стран СНГ.

Кроме того, создатель сериала Ли Чон Хве, он же SIU, поделился специальным сообщением и иллюстрацией, чтобы отпраздновать анонс:

«Кажется, 1 сезон аниме вышел только вчера, но теперь у меня будет шанс снова увидеть всех вас [поклонников] во 2 сезоне! Я так благодарен всему персоналу, занимающемуся производством аниме, а также читателям, и мне не терпится увидеть, каким окажется второй сезон. Как всегда, спасибо за вашу поддержку!»

 

Официально объявлено о втором сезоне аниме «Башня Бога»

Оригинальный веб-комикс Tower of God, опубликован на WEBTOON, на сегодняшний день в Корее выпущено девять физических томов. Аниме-адаптация сериала, созданного Telecom Animation Film и снятого Такаши Сано, вышла в эфир в апреле 2020 года.

Синопсис «Башни Бога» гласит:

Мальчик Баам большую часть жизни провел у загадочной Башни. За десять тысяч лет никому так и не удалось постичь тайны строения. По легенде, если добраться до ее вершины, можно исполнить любую мечту — и даже стать богом. Сделать это непросто: на этажах поджидают опасности и испытания, которые усложняются с каждым уровнем. Но Баама не слишком заботит награда. Мальчик поднимается на Башню, чтобы вернуть Рахиль — девушку, которая поднялась наверх, чтобы увидеть звезды. 

аватар
судя по ролику я мимо пробегу)))