Одна сцена в «Человек-паук: Нет пути домой» переписывалась 10 раз

Об этом рассказали сценаристы фильма порталу IGN на проходившем мероприятии, подробно остановившись на написании сценария.
«Человек-паук: Нет пути домой» оказался подлинной жемчужиной 2021 года, о которой будут помнить и говорить ещё долгое время. Но ещё далеко не все сложности из закромов создания фильма обнародованы. С IGN поговорили сценаристы картины, Эрик Соммерс и Крис МакКенна.

Внимание, далее последуют спойлеры к фильму!



Речь идёт о сцене встречи трёх паучков (Тоби Магуайра, Эндрю Гарфилда и Тома Холланда) на крыше. Соммерс объяснил, цель была двоякой: Паучкам нужно было заставить Питера из «нашей» вселенной не сдаваться и направить его на кульминацию сюжета. Но в то же время показать нам их внутренний мир и собственную жизнь. Это абсолютно уникальная возможность и сцена, объединяющая поколения зрителей.

«Когда их втащили в фильм, в каком состоянии они были? Что делали? Как теперь мыслили? Что, если события «Нового Человека-паука» Эндрю Гарфилда настолько ударили по нему, что не осталось надежды? Это заставило нас поразмыслить. В итоге мы пришли к тому, что вы увидели.

Затем пришлось долго и упорно думать о Паучке Тоби. Это был ещё более сложный вопрос, потому что прошло больше времени. И чем он занимался? у актёров было свое видение: чем должен был заниматься их Человек-паук, что должен был делать их Питер Паркер, а также откуда они могли появиться».



По словам Соммерса, эти многие факторы привели к «множеству разговоров и огромному количеству сценарной работы. Я бы сказал, мы переписали сцену как минимум 10 раз». МакКенна же добавил, что в этой и других сценах участвовали все: сценаристы, актёры, стороны и SONY, и Marvel.

«История всё время эволюционирует. Это коллаборация, совместный опыт с усилиями босса КВМ Кевина Файги, продюсера SONY Эми Паскаль, режиссёра Джона Уоттса и многих других, мы все работаем слаженно. Как только узнали, что у нас есть Тоби и Эндрю, а нам, очевидно, надо рассказать историю «нашего» Питера Паркера, мы поняли, что Тоби и Эндрю будут отложены до третьего акта, но как же долго мы обсуждали их появление, это вам не просто Deus Ex Machina».

Сцена, кажется, менялась вплоть до момента съёмок:

«Кевину, Джону, Эми, всем нам потребовалось много работы, чтобы учесть все детали. А затем мы приглашаем актёров, а у тех собственные идеи. Создание подобного фильма — огромнейший совместный опыт. И с каждым соавтором становится всё лучше».
 
аватар
так и не посмотрел фильм
аватар
Бывает и гораздо сложнее . и 10 раз далеко не предел ..