«Оби-Ван Кеноби» — самый просматриваемый сериал Disney+

Новый сериал из вселенной «Звездных Войн» — «Оби-Ван Кеноби» побил рекорд по просмотрам на сервисе потокового вещания Disney+.

Фанаты «Звездных Войн» доказали, что они — сила, с которой нужно считаться. За один короткий уикенд сериал «Оби-Ван Кеноби» стал самой просматриваемой премьерой Disney+ во всем мире. 

В кинокартине Юэн Макгрегор и Хейден Кристенсен вновь исполнили свои культовые роли: мастера джедая и его ученика, выбравшего темную сторону силы. 

Долгожданная премьера проекта состоялась 27 мая и он сразу же начал пользоваться колоссальным успехом. На официальном аккаунте «Звездных Войн» в Твиттере появилась информация, указывающая на то, что сериал стал самым просматриваемым шоу на Disney+. К сожалению, точные данные о количестве просмотров не сообщались.

Действие сериала разворачивается спустя десятилетие после эпохальных событий фильма «Звездные войны: Месть ситхов», когда мастер джедаев Оби-Ван Кеноби оказался в изгнании на пустынной планете Татуин. «Кеноби» преодолевает разрыв между приквелами и оригинальными фильмами франшизы «Звездных Войн», которые впервые представили миру Люка Скайуокера в 70 годах и положили начало одной из крупнейших саг в мире.

Первоначально «Кеноби» должен был стать полнометражным фильмом, но после успеха «Мандалорца», режиссер Дебора Чоу переделала его в полноценный сериал. 

Первые эпизоды сериала уже доступны для просмотра на стриминговом сервисе Disney+.

аватар
Я и на Лукаса не подсел, не то что на сериалы про это
аватар
пройдет ажиотаж и его место займет какой нибудь другой ..
аватар
ай да по каждова перса ЗВ снимать сериал)