Nvidia представили новую серию видеокарт – GeForce GTX SUPER

Сотрудники компании Nvidia показали игрокам видеокарты GeForce GTX 1660 SUPER и GeForce GTX 1650 SUPER. Эти устройства оснащены памятью GDDR6, а также отлично подходят для современных игр и геймеров, которые занимаются стримингом на Twitch и Mixer.

Компания NVIDIA представила две новые видеокарты в линейке игровых GPU GeForce GTX – GeForce GTX 1660 SUPER и GeForce GTX 1650 SUPER.
 
Данные новинки до двух раз производительнее по сравнению с GPU серии GTX 10 и до 50% по сравнению с оригинальной серией GTX 16. Видеокарты GeForce GTX 1660 SUPER уже можно приобрести у производителей по цене от $229 (рекомендованная цена для России – 17 990 рублей).

Почувствуй себя настоящим геймером
Почувствуй себя настоящим геймером

Видеокарты GeForce GTX 1650 SUPER поступят в продажу 22 ноября.  Серия GTX 16 SUPER обладает многими возможностями архитектуры Turing, включая одновременное выполнение целочисленных операций и операций с плавающей точкой, унифицированную архитектуру кэша и технологию адаптивного шейдинга для повышения производительности.

Оба GPU оснащены супербыстрой памятью GDDR6 с полосой пропускания 14 Гб/с и 12 Гб/с, соответственно, и частотой в режиме Boost почти 1.8 ГГц, что позволяет разогнать карты еще больше.

Nvidia представили новую серию видеокарт –  GeForce GTX SUPER

Серия GTX 16 SUPER нацелена на геймеров, которые занимаются стримингом на таких платформах, как Twitch и Mixer. Они поддерживают новейший NVIDIA Encoder (NVENC) на базе архитектуры Turing, который обеспечивает профессиональное качество изображения и максимальную игровую производительность.

С поддержкой ведущих стриминговых приложений, таких, как Open Broadcaster Software и XSplit, пользователи GeForce получать новые улучшенные интеграции NVENC, что еще больше упростит стриминг геймплея.
 
Помимо прочего, NVIDIA представила новые Game Ready драйверы с поддержкой множества новых возможностей, а также новых графических процессоров GeForce GTX 1660 SUPER.

аватар
видюхи GeForce  радуют все больше и больше
аватар
@Clubnichka18тож люблю GeForce много лет пользуюсь только такими видюхами, сроки у них ну очень долговременные. За 12 лет я сменила только 1 раз видио карту GeForce и то в гонке за инновациями она вполне рабочая
Правка: 31 Октябрь 2019
аватар
ну от моей она не сильно отличается, так что нет)