Netflix показал, как создавался «Джибаро» Альберто Мьельго

Один из режиссеров третьего сезона «Любовь, смерть + роботы» рассказал о самом впечатляющем эпизоде сериала.

Netflix решил провести своего зрителя за кулисы сериала «Любовь, смерть + роботы» и показал, как создавался один из самых впечатляющих эпизодов 3 сезона — «Джибаро». История анимационной картины сосредоточена вокруг смертоносной сирены, что становится одержимой рыцарем, на которого не действуют ее чары.

В видеоролике, режиссер и сценарист анимации Альберто Мьельго рассказал об истории и процессе создания указанного эпизода. Ранее Мьельго уже принимал участие в 1 сезоне сериала «Любовь, смерть + роботы», где представил свою работу под названием «Свидетель». Оба проекта являются визуальными шедеврами, выделяются и привлекают зрительское внимание. Однако «Джибаро» выходит на новый уровень, показывая зрителю невероятно реалистичные образы. Окружение было отснято режиссером в реальных местах, а затем воссоздано в цифровом виде и проработано с мельчайшим вниманием к деталям. 

Мьельго рассказал о своей одержимости природой и ее звуками, которые и побудили его на создание истории без диалогов, где звук играет весьма важную роль.

Netflix показал, как создавался «Джибаро» Альберто Мьельго

Движения персонажей ​​выглядят реалистично благодаря тому, что основаны на действиях реальных людей. Для производства «Джибаро» были наняты танцоры, которые и стали воплощениями главных героев. Аниматоры использовали отснятый материал, чтобы сделать анимацию более естественной и плавной. 

Мьелго заявляет, что хотел рассказать историю «без героев», а также изобразить «токсичные отношения» с которыми, так или иначе, сталкивался каждый. В «Джибаро» одержимость заставляет персонажей совершать насильственные и жестокие поступки.

Третий сезон сериала «Любовь, смерть + роботы» доступен для просмотра на Netflix.

аватар
Ролик аж засмотрелся. Пойду искать варианты заценить сериальчик лично
аватар
Сериал достойный, хотя есть некоторые нарекания даже у меня непросвещенного=)
аватар
ого стоит посмотреть. запишу в блокнот))