Netflix отменил сериал «Первое убийство» после первого сезона

Подростковой вампирской драме подрезали клыки — продолжения не будет.

Netflix не станет снимать второй сезон сериала о вампирах «Первое убийство», исполнительным продюсером которой является Эмма Робертс.

Решение стримингового сервиса о продлении, либо отмене того или иного проекта, обычно сводятся к показателям просмотра и стоимости шоу. «Первое убийство», в котором снимались Сара Кэтрин Хук и Имани Льюис, в целом показал многообещающие актерские таланты и приличный рейтинг.

Выпущенный 10 июня, сериал вошел в еженедельную десятку лучших англоязычных телесериалов стриминговых сервисов за первые три дня выпуска, заняв 7 место с 30,3 миллионами часов просмотра. Он также занял 3 место в первую полную неделю после релиза с просмотром 48,8 миллионов часов, уступив только 4 сезону «Очень странных дел» и 6 сезону «Острых козырьков», затем провел еще одну неделю в топ-10, прежде чем упал в рейтинге. Кинолента легко собрала 100 миллионов просмотров за первые 28 дней после выхода на Netflix.

Netflix отменил сериал «Первое убийство» после первого сезона

По сведениям, причиной закрытия стало то, что сериал, не обладал такой живучестью, как большинство хитов Netflix и не соответствовал требуемым пороговым значениям для просмотра и завершения эпизодов.

Сценарий, написанный Фелисией Д. Хендерсон и автором книжных бестселлеров Викторией Шваб, основан на одноименном рассказе Шваб. В нем, юная вампирша Джульетта (Сара Кэтрин Хук) готовится совершить свое первое убийство, чтобы занять место среди могущественной семьи вампиров. Героиня нацеливается на новоприбывшую в город девушку по имени Каллиопа (Имани Льюис). Но, к большому удивлению Джульетты, Каллиопа — охотница на вампиров из семьи знаменитых убийц. Обе обнаруживают, что соперницу не так-то легко убить, и, к несчастью, куда легче ею увлечься.

В актерский состав также вошли Элизабет Митчелл, Обин Уайз, Джейсон Роберт Мур, Грейси Дзенн, Уилл Свенсон, Филипп Маллингс-младший, Доминик Гудман и Дилан Макнамара.

Хендерсон, выступившая в качестве шоураннера, вместе со Шваб, а также Робертс и Карой Прейсс, помимо прочего являлась исполнительным продюсером сериала через Belletrist Productions.

аватар
А что это вдруг такое кино решили приостановить? На фоне ЛГБТ истерии самое то!
аватар
Тоже удивлен как лесбийскую историю сняли с проката?
аватар
Одно отменили , слепят что то иное ..