Начались первые турниры проекта «Московский киберспорт»

Проект «Московский киберспорт», созданный Федерацией компьютерного спорта города Москвы, идет полным ходом. Уже сегодня, 11 мая, нам предстоит увидеть квалификационные турниры по шутеру Counter-Strike: Global Offensive и MOBA Dota 2.

Спешим сообщить, что на главной онлайн платформе компьютерных игр «Московский киберспорт» стартовали соревнования. Первыми в борьбе за победу столкнутся игроки четырёх популярных дисциплин: CS:GO, Starcraft 2, FIFA 20 и Legends of Runeterra.

Арт из StarCraft 2

Игровые соревнования будут проходить в формате дуэли – один на один. Следить за играми можно на официальном twitch-канале «Московского Киберспорта». Сначала участники пройдут через квалификационные турниры, в каждом из которых разыграют между собой призовой фонд в размере 5 000 рублей для тройки лучших и суммарно 1 000 рейтинговых баллов для вошедших в топ-16.

При этом максимальное количество участников одного турнира варьируется в разных дисциплинах от 128 до 512 человек. По итогам каждого месяца обладатели наибольшего количества рейтинговых баллов примут участие в промежуточных гранд-финалах, где призовой фонд с более внушительными призовыми фондами. А сильнейшие игроки по итогам трех месяцев попадут в суперфинал с самыми крупными призами.

Бойцы из CS:GO

Следом, 11 мая, стартуют серии квалификационных турниров по Counter-Strike: Global Offensive и Dota 2 в командном формате 5 на 5. Эти соревнования будут проходить ежедневно в течение ближайших двух недель, победитель каждого из них гарантирует себе участие в гранд-финале мая.

В ближайшие дни также стартуют несколько дуэльных дисциплин: соревновательные головоломки Dota Underlords и Hearthstone, спортивный симулятор NHL 20, Dota 2 в формате 1 на 1.

Всего в рамках марафона «Московский Киберспорт» в течение трех месяцев в онлайн-режиме пройдет более 220 турниров с общим призовым фондом 3 000 000 рублей. Все подробности о текущих турнирах можно найти на сайте проекта cybermos.ru, а также в социальных сетях по официальным хэштегам события #МосковскийКиберспорт #МоскваИграетДома.

Арт из Dota 2

«Московский Киберспорт это душа и сердце компьютерных игр столицы. Мы проводим не просто серию турниров, но создаём основу для будущих регулярных киберспортивных историй мероприятий. Сильнейшие по итогам трех месяцев соревнований  «Московского киберспорта» получат квоты на участие в финальном этапе чемпионата столицы», – заявил президент Федерации компьютерного спорта Москвы Александр Горбаченко.

аватар
вот молодцы не смотря на вирусы и карантины нашли выход из ситуации как провести турниры .