Начались финальные матчи десятого сезона МСКЛ

Пришло время понаблюдать за финальными матчами десятого сезона Московской Студенческой Киберспортивной Лиги. Нам предстоит увидеть захватывающие матчи в Dota 2, Hearthstone, Counter-Strike: Global Offensive, StarCraft 2 и FIFA 21.

Спешим сообщить, что в рамках “Московского Киберспорта” стартовали финальные матчи десятого сезона Московской Студенческой Киберспортивной Лиги. Игры пройдут 14-15 ноября (и стримы удастся посмотреть вот здесь).

29 команд столичных вузов соревнуются в пяти дисциплинах: MOBA Dota 2 (5x5), шутер Counter-Strike: Global Offensive (5x5), ККИ Hearthstone (3x3), стратегия в реальном времени StarCraft 2 (1x1) и интерактивный футбол FIFA 21 (3x3).

Не пропустите это событие

В каждой дисциплине битвы пройдут в две стадии – групповой и плей-офф. Команды будут приносить турнирные очки в актив своего учебного заведения, и по итогам всех финалов по сумме очков определится вуз-победитель уходящего сезона МСКЛ.

Сразу после завершения игр организатор Лиги – Федерация компьютерного спорта Москвы – будет содействовать высшим учебным заведениям столицы, желающим включиться в новый сезон МСКЛ, в проведении внутренних отборочных соревнований.

“Мы готовы помогать организационно, технически и методологически всем университетам и институтам, желающим включиться в МСКЛ и провести внутренние квалификации для формирования своих сборных, а также разрабатывать программы развития киберспорта в вузах и готовить собственных специалистов по нашему виду спорта”, – заявил президент ФКС Москвы Александр Горбаченко.

Внутривузовские отборочные должны завершиться в декабре 2020 года. Эти квалификации позволят выявить сильнейших студентов, которые будут защищать честь своего вуза в следующем сезоне МСКЛ в 2021 году.

Игры Московской Студенческой Киберспортивной Лиги проходят на платформе cybermos.ru, которая была разработана для проведения крупнейшей серии онлайн-турниров “Московский Киберспорт”, а теперь стала главной площадкой для соревновательных активностей в компьютерном спорте Москвы.