В Steam и Google Play бесплатно раздают Samorost

В Steam и Google Play началась бесплатная раздача улучшенной версии Samorost.

Студия Amanita Design, известная по играм Machinarium, Chuchel, Botanicula и Creaks, обновила первую часть своей популярной серии приключенческих квестов с головоломками Samorost. Игра доступна бесплатно в Steam и Google Play. Релиза на iOS пока не было, но скорее всего проект появится и там.

Оригинальная Samorost вышла еще в 2003 году. Ее создал лично основатель Amanita Design Якуб Дворски, прямо во время обучения в Высшей школе прикладного искусства. То, что начиналось в качестве эксперимента, переросло в увлечение. И теперь Якуб со своей командой регулярно выпускает уникальные в плане дизайна и геймплея игры, завораживая геймеров необычной атмосферой выдуманных миров.

Первая часть Samorost проходится очень быстро, буквально за час (если есть опыт, то и за полчаса). Она повествует о жизни гнома в открытом космосе. Путешествуя по вселенной на своей небольшой планете, гном пытается защитить ее от внешних угроз, решая головоломки и выполняя несложные задачи. Управление в игре осуществляется одной лишь мышкой. 

Обновленная версия игра получила улучшенную графику, обновленные звуковые эффекты и новые саундтреки. Если вы пройдете Samorost и вам понравится, обратите также внимание на вторую и третьи части — они заметно масштабнее и интереснее. 

аватар
ой угораю с первой картинки))))) ну и моська в шляпе))))))0
аватар
Давно хочу эту игру, ее очень хвалят. Вот только теперь думаю на комп ее или на мобилу? Или туда и туда? :)
аватар
хватай халяву, а там разберемся))))
аватар
Это чисто фанатам в копилку.. но всей халявы не осилишь . просто времени не хватит .
аватар
укуренная игра))))