Twitch провел масштабную благотворительную акцию

Стриминговый сервис собирал пожертвования, которые направил в фонд «COVID-19 Solidarity Relief» Всемирной Организации Здравоохранения.

На прошедших выходных стриминговый сервис Twitch провел благотворительную акцию «Stream Aid 2020». Ровно сутки на собственном канале сайта знаменитости проводили трансляции в прямом эфире, чтобы собрать пожертвования для общей цели — борьбы с Covid-19.

Список знаменитостей, принявших участие в акции, был весьма обширным: музыканты, стримеры, диджеи и даже профессиональные спортсмены. Конечно, одними звездами сервис не ограничился. Ближе к вечеру началась одновременная трансляция с Twitch Rivals, а завершилось шоу музыкальным перформансом от Sting & Shaggy.

Все пожертвования, полученные в ходе мероприятия, были направлены в фонд «COVID-19 Solidarity Relief» Всемирной Организации Здравоохранения через фонд Организации Объединенных Наций.

Так, согласно официальной информации, за сутки Twitch удалось собрать 2766857 миллионов долларов. А всего в данный момент фонд насчитывает 112 миллионов долларов от более, чем 250 тысяч «спонсоров» по всему миру.

Полную трансляцию можно посмотреть по этой ссылке.

аватар
Твитч молодцы - будь как твитч