На этой неделе сотрудников Netflix ожидает новая волна увольнений

Новая волна увольнений ожидает сотрудников Netflix, поскольку потоковый сервис надеется сократить расходы, возникшие из-за проблем с акциями.

Работников Netflix ожидает весьма неприятная новость — кто-то снова будет уволен. Причиной тому стали высокие расходы, вызванные непростым положением с акциями компании.

Ожидается, что попавшие под сокращение будут проинформированы об этом в конце недели. Неясно, какие отделы пострадают, но источники предполагают, что размах сокращений будет равносилен тем, что  были предприняты ранее в мае. 

Тогда Netflix уволил 150 сотрудников, десятки подрядчиков и работников, занятых неполный рабочий день. Когда о сокращениях стало известно широкому кругу людей, стриминговый сервис сообщил, что в 2022 году компанию ожидают и другие волны увольнений. На данный момент в Netflix работает около 11 000 сотрудников по всему миру.

В 2022 году акции потокового гиганта резко упали и компания потеряла почти 70% своей стоимости и почти 200 000 подписчиков. Это встревожило компанию, в результате чего Netflix принялся активно распродавать акции. В январе стоимость акции потокового сервиса стоила чуть выше 600 долларов. Сегодня цена составляет примерно 175 долларов за акцию.

Представитель Netflix отказался комментировать информацию о предстоящих увольнениях.

аватар
да умирает компания
аватар
Не думаю что такой шаг повысит популярность кампании..