На этой неделе компания Netflix сократила еще 300 сотрудников

Netflix сокращает еще 300 сотрудников, общее число увольнений превысило 450 человек.

Новость появилась вскоре после появления в сети информации о том, что Netflix собирается продолжить череду увольнений. В результате еще 150 должностей были ликвидированы из-за падения выручки компании.

Представитель Netflix выступил с пояснительной речью:

Сегодня мы, к сожалению, уволили около 300 сотрудников. Несмотря на то, что мы продолжаем вкладывать значительные средства в бизнес, нам пришлось внесли указанные коррективы, чтобы наши расходы росли в соответствии с более медленным ростом выручки. Мы так благодарны за все, что они сделали для Netflix и прилагаем все усилия, чтобы поддержать их.

Увольнения затронули ряд различных команд, в основном из США, под сокращение также попали Азиатско-Тихоокеанский регион, Европа, Ближний Восток, Африка и Латинская Америка.

Освобождения от должностей начали происходить после того, как Netflix потерял 200 000 подписчиков в течение первого квартала. В апреле компания начала урезать штат, уволив несколько сотрудников на фан-сайте Tudum, а затем сократила должности в своих командах по контенту в США. На данный момент число ушедших из Netflix сотрудников превысило 450 человек.

Некоторые из уволенных занимали руководящие должности, под сокращение попали несколько руководителей оригинальных сериалов на уровне режиссеров, включая Себастьяна Гиббса и Пенелопу Эссоян из драматических сериалов, Негина Салмаси из Spectacle и Event TV,  а также Натана Китада, Фидан Манаширова и команду Family Films в составе Накеты Мэттокс, Брэда Батлера, Элисон Хасковец и Кэролайн Мак.

Стриминговый гигант подчеркивает, что компании необходимо «вернуться к истокам», чтобы заново обрести стабильное положение и достойно конкурировать с другими сервисами потокового вещания.

аватар
Мое мнение это то что скоро эту лавочку совсем прикроют, еще и самообанкротятся
аватар
ну умерла, так умерла))))
аватар
С такими темпами и до банкротства не далеко .