Monster Energy подал в суд на инди-игру

Производитель энергетических напитков Monster Energy подал судебный иск на разработчиков игры Dark Deception: Monsters & Mortals.

Винсент Ливингс — основатель студии Glowstick Entertainment, которая занимается разработкой игры Dark Deception: Monsters & Mortals рассказал, что на них подали жалобу. Подробностями этой ситуации Винсент поделился через пост в Twitter.

Monster Energy подал в суд на инди-игру

По его словам компания Monster Energy считается «троллем торговой марки». Основной претензией компании к инди-разработчику стало слово «Monsters» в названии игры. По словам производителя энергетиков такое название схоже до смешения и может запутать покупателей.

Monster Energy подал в суд на инди-игру

Стоит отметить, что это не первый случай судебного иска от Monster Energy. В 2020 году проходило судебное разбирательство с Ubisoft, в результате которой им пришлось поменять название игры с Gods and Monsters на Immortals Fenyx Rising.

аватар
Реально складывается впечатление что Monster Energy это не просто тролли, но и просто готовы судиться чтобы было жить на что =)
аватар
Видимо у Monster Energy сутяжничество единственный способ заработка =)))
аватар
А не офигели ли они . по сути оно даже не имя приватизировали а простое слово общего значения по сути . Надо чтобы кто то в ответку им впаял на кругленькую сумму иск по ихним же правилам. тогда успокоятся. На пример за слово Energy..
Правка: 08 Апрель 2023