Microsoft: у Google Stadia нет контента

Маркетолог игрового подразделения Microsoft Майк Николс пока не видит в Google Stadia серьезного конкурента для Project xCloud. По его мнению, у стримингового сервиса от Google есть инфраструктура, но нет контента, который так необходим игрокам.

Еще во время мероприятия GDC 2019 сотрудники Google представили миру стриминговый сервис Stadia, с помощью которого люди смогут запускать свои любимые игры в браузере.

Компания Microsoft, собирающаяся в будущем подарить геймерам технологию Project xCloud, а именно она позволяет играть в современные проекты на мобильных устройствах (и не только), не слишком боится нового конкурента.

Маркетолог игрового подразделения Microsoft Майк Николс сообщил, что у Google есть облачная инфраструктура и YouTube-сообщество, но нет контента. К сожалению, до сих пор неизвестна стартовая линейка Stadia, поэтому пока не очень понятно, каким образом Google собираются удерживать игроков.

Сервис Stadia должен появиться в США, Канаде, Англии и парочке европейских странах уже в этом году. А полноценный анонс xCloud наверняка произойдет во время выставки E3 2019.

Более подробную информацию о Google Stadia получится найти вот тут.

аватар
это уже что-то интересное)
аватар
интересны характеристики мобильных устройств,на которых потянет эта технология