Microsoft собирается покупать Discord — правда или домыслы?

Из анонимных источников стало известно, что представители Discord и компании Microsoft ведут переговоры насчет приобретения мессенджера более чем за 10 миллиардов долларов.

Анонимные источники сообщили, что разработчики Discord ведут переговоры о потенциальной продаже многофункционального мессенджера для геймеров компании Microsoft более чем за 10 миллиардов долларов.

Но ничего конкретного пока не известно. Переговоры якобы ведутся и представители Discord интересуются ценой, которую может предложить Microsoft. Также появились туманные сведения, что к сделке с Discord напрямую причастен Фил Спенсер, глава Xbox-подразделения Microsoft. 

Вероятно, компания Microsoft хочет и дальше развивать игровой бизнес, акцентируя свое внимание на программном обеспечении и услугах. В частности, приобретение Discord позволит добавить в Xbox Game Pass специальное предложение Discord Nitro. Согласно этому предложению пользователи мессенджера за 9.99 долларов в месяц или за 99 долларов в год могут получить доступ к дополнительным фишкам, вроде улучшенных эмодзи, персонализации профиля, двух бустов сервера, увеличения размера загружаемых файлов и стриминга видео в высоком качестве.

Учитывая, что у Discord более 100 миллионов активных пользователей в месяц и предложение Nitro пользуется популярностью, с его помощью Microsoft могут значительно увеличить количество подписок Xbox Game Pass (на данный момент ими пользуются около 18 миллионов человек).

Интересно, что в прошлом году Microsoft планировала купить социальную сеть TikTok, а также вела переговоры о приобретении Pinterest. Но до реализации сделок дело не дошло. В отличии от ZeniMax Media (владельца Bethesda Softworks), которую Microsoft приобрели за 7.5 миллиардов долларов, значительно укрепив свое присутствие на рынке видеоигр.

Также, владельцы Discord, предположительно, вели переговоры о продаже мессенджера компаниям Epic Games и Amazon. Ни одна из сторон, однако, ситуацию не прокомментирована, а информация пришла из анонимного источника.

аватар
мокрософтам не хватает мессенджера или сами не в состоянии разработать? я увы не подружилась плотно с дискордом по ряду причин и по сути мне не важно кто владелец... но странно что мокрые не могут себе позволить создать подобный мессенджер имени себя... видимо все деньхи унесли разрабы пилотного симулятора :)
аватар
Не слабые такие слухи по теме десяти миллиардов ..я считала что темы такого масштаба обычно имеют более точную информацию