Леа Сейду сыграет леди Марго Фенринг в фильме «Дюна: Часть 2»

Леа Сейду присоединится в актерскому составу предстоящего фильма «Дюна: Часть 2».

Кастинг для второй части «Дюны» идет полным ходом, в результате чего в сети постепенно начинает появляться информация о новых актерах фильма.

Сообщается, что Леа Сейду была приглашена на роль леди Марго Фенринг эпического фильма режиссера Дени Вильнева. Актриса сыграет вместе с уже утвержденным составом: Тимоти Шаламе, Ребеккой Фергюсон, Зендаей и Джошом Бролином, а также недавно анонсированными новичками: Флоренс Пью, Кристофером Уокеном и Остином Батлером. 

В оригинальном культовом классическом романе Фрэнка Герберта леди Марго известна тем, что служит Сестринству, Бене Гессерит.

Леа Сейду сыграет леди Марго Фенринг в фильме «Дюна: Часть 2»

Между тем Вильнев вернется в режиссерское кресло, спродюсирует продолжение фильма, а также выступит в качестве соавтора сценария вместе с Джоном Спейтсом. 
Хотя производство второй части «Дюны» еще не началось, премьера кинокартины запланирована на октябрь 2023 года.

Первая часть  киноленты собрала колоссальные 400 миллионов долларов в мировом прокате, несмотря на то, что ее выпуск совпал с первыми днями возвращения зрителей в кинотеатры после пандемии COVID. 

Благодаря талантливому актерскому составу, в том числе недавно присоединившейся Сейду, «Дюна: Часть вторая» обещает стать силой, с которой нужно считаться.

аватар
и первую часть с трудом досмотрел