Последнее обновление Windows тормозит ПК

Апдейт не очень хорошо работает с некоторыми сторонними AV-программами.

Microsoft подтвердила, что недавнее обновление для Windows вызывает зависание на некоторых ПК. Данное обновление безопасности включает в себя улучшения и исправления, которые были частью обновления KB4489892, выпущенного в прошлом месяце.

После включения сторонних антивирусных программ, некоторые пользователи заметили зависание компьютера. Microsoft признала проблему в недавней статье и временно заблокировала обновление для устройств, работающих под управлением версий Sophos Endpoint. Но к сожалению, пользователи Sophos не единственные, кто пострадал.

Так, проблема лагов коснулась пользователей продуктов Avast и Avast CloudCare. Программы прекращают свою работу и зависают на экране приветствия. Avast работает над собственным исправлением, но в то же время предлагает клиентам альтернативное решение. Для того, чтобы обойти проблему, необходимо загрузиться в безопасном режиме и удалить обновления KB4462223, KB4493472, KB4493448, KB4464520, KB4462230 и KB4493435. Аналогичное решение предложили разработчики антивирусных продуктов Avira.

Нежелательные побочные эффекты характерны для обновлений Windows. Хорошая новость заключается в том, что Windows 10 станет менее настойчивой в отношении апдейтов, включая предстоящий в мае 2019 года. Хоть это и не идеальное решение, все пользователи Windows, включая Home, смогут задерживать обновления на срок до 35 дней.

аватар
у меня семерка и не жалуюсь.10 изначально не понравилась,слшком замудреная и много лишнего.