Джим Райан: PlayStation 5 выйдет в конце 2020 года

Уже в конце 2020 года состоится выход консоли PlayStation 5. У этой приставки будет новый геймпад DualShock, SSD-накопитель, аппаратная поддержка трассировки лучей, улучшенный интерфейс и новая система установки игр, которая наверняка понравится геймерам с медленным Интернетом.

Сотрудники журнала Wired пообщались с генеральным директором Sony Interactive Entertainment Джимом Райаном и узнали новые подробности относительно новой консоли компании. Приставка получила название PlayStation 5, и в продажу она поступит только в конце 2020 года (в сезон предновогодних распродаж).

Нам предстоит увидеть новый геймпад DualShock, который сможет похвастаться улучшенной технологией обратной связи. Например, в курки команда встроит адаптивные триггеры, чтобы создатели игр могли подгонять их сопротивление под геймплей.

Финальный вид PS5 еще не представлен

Игры для PS5 будут продавать на оптических дисках объемом в 100 гигабайт (плюс у приставки есть SSD). И благодаря новому подходу установка игры будет разделена на отдельные компоненты. То есть геймер сможет установить, например, только мультиплеерный режим без сюжетной кампании и другого дополнительное контента.

Трассировка лучей в консоли аппаратная, а не софтверная. Также PlayStation 5 сможет похвастаться информативным и удобным интерфейсом, с помощью которого удастся понять, какие задания надо пройти ради достижений, и во что играет пользователь из списка друзей.

аватар
Как круто она выглядит! Есть другие цвета у подсведки интересно?