Итоги конференции Games Gathering 2021

Стали известны итоги конференции Games Gathering 2021 — организаторы поделились успехами и достижениями.

Организаторы конференции Games Gathering 2021 подвели итоги и поделились интересной информацией. Ивент проходил с 30 по 5 декабря. За это время к нему присоединились 2800 посетителей оффлайн и 600 человек онлайн. На конференции присутствовали 75 спонсоров и партнеров, а также 95 инди-команд, 120 волонтеров и 120 спикеров. Благодаря этому десятую юбилейную Games Gathering Conference посчитали успешно состоявшейся.

Онлайн формат прошел продуктивно. Всего были организованы шесть лекционных потоков для представителей Ubisoft, Wargaming, Google, Riot Games, Apps Flyer, Voki Games, AB Games и других компаний. Дополнительно компания Google помогла провести новый для конференции онлайн-поток лекций «User Acquisition and Analytics». А все желающие могли посещать Стену Вакансий, стенды спонсоров и проекты Indie Blast

И хотя проведение мероприятия такого уровня в условиях пандемии влечет дополнительные сложности, организаторы отлично справились. На живом ивенте были более 50 стендов и локаций, размещенных в павильоне площадью 8400 квадратных метров. Посетителей развлекали косплееры, а спонсоры добавляли мероприятию интереса розыгрышами и конкурсами. 

В живых лекциях приняли участие докладчики из ведущих зарубежных и украинских компаний. Они рассказали об основных направлениях индустрии — game design, art, production, indie, law/HR, business, analytics/UA. Среди спикеров были продюсер и режиссер Олег Маламуж (мультфильм «Руслан и Людмила»), старший концепт-арт художник Lucasfilm Джама Джурабаев, а также бывший директор отдела разработки New World Computing Дэвид Мюллих с лекцией «Heroes of Might & Magic III: The Forging of Erathia». Все лекции можно найти на Youtube-канале Games Gathering.

Помимо лекций внимание посетителей привлекли платиновые стенды. Wargaming Kyiv привезли настоящий танк Т-34-85. Посетители могли пофотографироваться, а также узнать о новых проектах компании на движке Unreal Engine и получить инсайды о работе над культовыми «танками».

AB Games создали на своем стенде мини-библиотеку с коллекционными артбуками AB Library. Стенд Zagrava представлял собой целый подводный мир с рифами и ракушками, возле которого проводились интерактивы по мотивам «Игры в кальмара». Ребята из Playrix представили интерактивное граффити и позволили всем желающим оставлять на нем автографы.

Регулярный спонсор Games Gathering Kefir радовал посетителей свежим пивом. Компания Huawei показала технические новинки и разыграла немало призов. Точно так же и Moon Active вместе с Gismart разыграли среди гостей конференции Sony PlayStation 5, Apple iPhone 13, планшет Wacom Intuos Pro M и AirPods 3.

Конечно же, прошел конкурс Indie Blast Awards — его генеральным спонсором стал Unreal Engine. Среди принявших в нем участие разработчиков были представители десятков стран — в общей сложности были представлены работы 95 команд. Награду за «Лучшую игру конференции» и приз в размере 10 тысяч долларов получил инди-разработчик Дэвид Эллиот с проектом Epiphany City. Со списком остальных победителей ознакомьтесь здесь

Команда Games Gathering поблагодарила всех участников конференции и отметила, что готова к покорению новых вершин. Следующая концференция состоится совсем скоро — с 12 по 17 июля 2022 года. Следите за новостями, мы обязательно о ней расскажем. 

аватар
Ну вот провели же и пандемия не помешала .. так что все зависит от организатора . а не от каких то там факторов.
аватар
молодцы что провели, а то все онлайн идет только