ИгроМир 2019 и Comic Con Russia посетили более 183 тысяч человек

В этом году «ИгроМир» и Comic Con Russia порадовали нас эксклюзивными показами сериалов и фильмов, стендами с предстоящими игровыми новинками и конкурсами косплееров. По словам организаторов, данные мероприятия посетили более 183 тысяч человек, и количество просмотров прямой трансляции выставки превысило пять миллионов.

На прошлой неделе в комплексе «Крокус Экспо», который находится в Москве, прошла выставка «ИгроМир 2019» и фестиваль Comic Con Russia 2019. Поэтому настало время подвести итоги этих важных мероприятий.
    
Специальным гостем выставки стал геймдизайнер Хидео Кодзима, известный своей работой над культовой серией игр Metal Gear. В рамках события он провел закрытый показ геймплея приключенческого экшна Death Stranding, а также ответил на вопросы фанатов вместе с актером Мадсом Миккельсеном.

Фотосессия с Мадсом Миккельсеном

«ИгроМир 2019» также посетила американская писательница Кристи Голден, известная по всему миру благодаря своим произведениям по вселенной World of Warcraft. Она пообщалась с поклонниками и раздала автографы на стенде Blizzard Entertainment.

Компания CD Projekt RED провела презентацию геймплея RPG Cyberpunk 2077 на русском языке, а также рассказала фанатам о деталях проекта. Кроме того, на выставке состоялся отборочный этап международного косплей-конкурса по вселенной Cyberpunk 2077 с призовым фондом в $40 000.

Косплей по Киберпанку

В рамках выставки прошел финал российского чемпионата по Mortal Kombat с призовым фондом 500 тыс. рублей, турнир PUBG Mobile Club Open, а Mega Drive провела чемпионат по Just Dance 2020.

Танцы с Just Dance 2020

На мероприятии была презентована игра Doom Eternal. Помимо прочего, Comic Con Russia 2019 посетил и ирландский актер Эндрю Скотт («Шерлок», «Черное зеркало», «Дрянь») и Тэд Стоунс, создатель мультфильмов «Черный Плащ» и «Чип и Дейл».

Презентация Doom Eternal

В рамках конвента состоялась презентация первого полнометражного фильма по российским комиксам «Майор Гром: Чумной Доктор» (и был объявлен актерский состав проекта).

Презентация фильма «Майор Гром: Чумной Доктор»

Режиссер Фёдор Бондарчук и исполнители главных ролей Ирина Старшенбаум, Риналь Мухаметов и Юрий Борисов представили фильм «Вторжение».

Презентация фильма «Вторжение»

Режиссер Егор Баранов и актриса Лукерья Ильяшенко презентовали фантастический экшн «Аванпост», а актер Данила Козловский рассказал о своем новом режиссерском проекте «Карамора» об альтернативной истории России.


Писатель Дмитрий Глуховский представил грядущие экранизации своих романов «Метро 2033» и «Текст» с Александром Петровым в главной роли, а знаменитый фантаст Ник Перумов поделился подробностями о новой книге «Война ангелов. Великая пустота».

Презентация фильма «КОМА»

Режиссер Илья Куликов и актриса Рина Гришина презентовали вторую часть «Полицейского с Рублевки», которая выйдет в прокат уже в декабре этого года.

На сцене Comic Con Russia режиссер Никита Аргунов и актеры Риналь Мухаметов, Любовь Аксенова и Антон Пампушный провели презентацию фантастического блокбастера «КОМА».

Презентация киносериалов PREMIER

Продюсер Александр Роднянский вместе с художником-комиксистом Артемом Бизяевым поделились подробностями о фильме «Девятая». Продюсер и сценарист Иван Капитонов, известный по работам «Пиковая дама. Черный обряд» и «Русалка. Озеро мертвых», рассказал гостям фестиваля о российских хоррорах и его грядущем проекте «Яга. Кошмар Темного леса».

На конвенте состоялась презентация киносериалов PREMIER. Режиссеры и сценаристы Наташа Меркулова и Алексей Чупов вместе с актером Владимиром Яглычем представили «Колл-центр», а актер Эльдар Калимулин и автор сценария Роман Кантор рассказали подробности о проекте «Эпидемия».

Показ screenlife-сериала Dead of Night

В кинозале фестиваля прошел эксклюзивный показ 10 серий нового проекта Тимура Бекмамбетова – первого в мире вертикального screenlife-хоррора, снятого для Snapchat – «Dead of Night».

Посетители выставки

В рамках презентации новинок студии DISNEY были показаны материалы по фильмам «Малефисента: Владычица тьмы» и «Звёздные Войны: Скайуокер. Восход». На фестивале Comic Con Russia состоялись специальные предпремьерные показы комедии «Арахисовый сокол» с Шайей ЛаБафом и Дакотой Джонсон и комедийного хоррора «Zомбилэнд: Контрольный Выстрел» с Вуди Харрельсоном, Эммой Стоун и Джесси Айзенбергом.

В этом году «ИгроМир 2019» и Comic Con Russia 2019 посетили более 183 тысяч человек за четыре дня работы, а количество просмотров прямой трансляции события превысило 5 миллионов. Более 200 компаний-участников представили главные новинки игрового мира и поп-культуры на более чем 200 стендах и торговых местах. Общая площадь экспозиции составила более 26.000 кв.м.

аватар
чего, чего а косплей по кибер панку порадовал:)))
аватар
Игромир за последние годы стал знаковым событием,кторого все ждут.Неудивительно что такое количество людей присутствовало на нем. Интересно будет взгянуть и на представленные киноновинки на Сomic con,российские хорроры..мм, посмотрим чем удивят)
аватар
и это только те, кто не зажопил деньги))