Ходатайство Эмбер Херд об отмене приговора отклонено судьей

Судья отклонила просьбу Эмбер Херд о новом судебном разбирательстве.

В среду судья Вирджинии отклонила ходатайство Эмбер Херд о новом судебном разбирательстве и отмене приговора по делу диффамации, не найдя оснований для отмены приговора присяжных, вынесенного в пользу Деппа.

Ранее актриса попросила суд отменить приговор и назначить новое  разбирательство после того, как обнаружилось, что один из семи присяжных не получил повестки (вместо вызванного лица на заседание пришел его сын, носящий ту же фамилию и имя). 

В своем постановлении, судья Пенни Азкарат, отклонила этот аргумент, заявив, что команда Херд должна была выдвинуть возражение раньше, если это действительно беспокоило актрису, а также, что нет никаких доказательств мошенничества и того, что указанная ошибка как-либо повлияла на судебное разбирательство.

«Ответчик не утверждает, что участие присяжного №15 в составе жюри каким-либо образом нанесло ей ущерб», — написал судья. «Присяжный был проверен, заседал со всеми, совещался и вынес вердикт. «Единственным доказательством перед судом является то, что указанное лицо и остальные присяжные следовали своей присяге, инструкциям и распоряжениям суда. Суд считает решение присяжных компетентным».

Присяжные установили, что Херд оклеветал Деппа, сославшись на обвинения в домашнем насилии против него в статье от декабря 2018 года. Они присудили актеру 10 миллионов долларов в качестве компенсации за ущерб и 5 миллионов долларов в качестве штрафных санкций, последняя из которых была уменьшена до 350 000 долларов в соответствии с установленным законом пределом возмещения убытков. Присяжные также признали Деппа ответственным за клеветническое заявление, сделанное его адвокатом в отношении Херд, и присудили ей 2 миллиона долларов.

Ожидается, что актриса подаст апелляцию, как только решение станет окончательным.

аватар
Не угомонится алчная красотка
аватар
Шта? Апять?????
аватар
Наверное уже финиш и она ничего не добьется..