Хакеры взломали внутреннюю сеть CD Projekt

Группе хакеров удалось проникнуть во внутреннюю сеть CD Projekt. Взломщики утверждают, что если польские разработчики не заплатят им выкуп, то тогда они выложат в сеть исходники Gwent: The Witcher Card Game, Witcher 3: Wild Hunt и Cyberpunk 2077, а также внутренние документы компании.

На Twitter-странице CD Projekt появилась информация о том, что внутренняя сеть компании была взломана хакерами. Судя по сообщению, нарушители правил зашифровали данные на некоторых устройствах и потребовали от разработчиков выкуп.

Сообщение от CD Projekt

CD Projekt и правоохранительные органы Польши уже проводят расследование. Компания не намерена вести переговоры с хакерами или уступать их требованиям. По словам представителей CD Projekt, среди украденных вещей не было личных данных геймеров и пользователей сервисов компании.

В записке, оставленной хакерами, указано, что они смогли раздобыть доступ к исходникам ККИ Gwent: The Witcher Card Game, экшн-RPG The Witcher 3: Wild Hunt и RPG Cyberpunk 2077.

Записка от хакеров

Если информация, написанная в записке, окажется правдивой и CD Projekt все-таки откажется заплатить выкуп, то тогда хакеры начнут публиковать не только исходники этих игр, но и внутренние документы компании.

аватар
Месть обиженных геймеров превратилась в хаккер-атаку :)
аватар
Скандалов будет ровно столько пока эта история с Кибером будет приносить свои дивиденды :) Думаю это не крайняя история вокруг CD Projekt
аватар
Увы кибермошенники далеки от благородства. и преследуют чисто свои цели заработка вот таким путем и не более