Глобальную версию магазина Steam заблокировали в Китае

Если верить сообщениям азиатских пользователей, то власти Китая заблокировали глобальную версию Steam. Естественно, локальная версия магазина сейчас работает нормально, но там можно обнаружить только 68 игр, получивших лицензию от правительства.

Еще в феврале 2021 года компании Valve и Perfect World запустили публичную бета-версию Steam для Китая.

Список с блокировкой

Но вот сегодня, судя по словам жителей Поднебесной, основной домен магазина появился в списке блокируемых системой «Золотой щит». То есть у китайских пользователей пропала возможность использовать официальный клиент магазина или веб-версию Steam.

Стоит отметить, что власти Китая заблокировали именно глобальную версию Стима, а не локальную (в ней можно обнаружить меньше 70 игр, получивших лицензию от правительства).

Ошибка при попытке войти в магазин

Пока неизвестно, как подобная блокировка повлияет на разработчиков игр и их доходы, и насколько сильно изменится онлайн в различных проектах, поэтому запасаемся терпением и продолжаем следить за данной историей.

аватар
ну наверное есть подоплека у такого масштабного блокирования... ну а активность игроков и разработчиков скорее всего поползет вниз... при чем учитывая что это китай, то возможно не поползет а стремительно помчится вниз :)
аватар
хитрят китайцы, опять что-то задумали
аватар
типо борцы меньше магазин меньше игр меньше зависимых игроков))
аватар
Китай уже давно не удивляет своими ограничениями в интернете .