Германия рассматривает закон о лутбоксах в играх

Власти Германии хотят запретить продажу игр с лутбоксами несовершеннолетним — читайте подробности.

Правительство Германии собирается изменить закон о защите семьи. Реформа предусматривает запрет на продажу игр с лутбоксами несовершеннолетним.

5 марта в немецких СМИ появилось сообщение о том, что реформа закона уже прошла однопалатный орган Бундестага. Теперь ее должны принять в федеральном совете. Власти Германии обеспокоены тем, что игры с лутбоксами негативно влияют на детей и подростков.

Если закон примут в федеральном совете Бундестага, то он может вступить в силу уже до конца весны этого года. В таком случае у разработчиков и издателей будет два выхода из сложившейся ситуации. Они смогут отключить лутбоксы в играх, которые продаются на территории Германии или установить на них возрастной рейтинг 18+.

Вокруг лутбоксов уже несколько лет разгораются жаркие споры. В прошлом году власти Нидерландов объявили эту механику незаконной и оштрафовали Electronic Arts на 10 миллионов евро. Правительства Великобритании и Бельгии так же недовольны тем, как лутбоксы влияют на детей.

Теги:date2021
аватар
"Петля принуждения" вот так еще называют лутбоксы. Вопрос сложный. И политики его решат не задавая вопросы даже профессиональным геймерам
аватар
Игры сами по себе в какой то мере зло :).. когда это превращается в зависимость
аватар
зависимые малые))) 18+ и не остановит)
аватар
политика даже игры не оставляет в покое