Генри Кавилл рассказал о ведьмачьих мечах в новом видео

В сети появилось новое видео, посвященное сериалу «Ведьмак». На этот раз актер Генри Кавилл рассказал нам о том, как проходила работа с мечами на съемках шоу, и против кого Геральт из Ривии обычно использовал свое оружие.

Английский актер Генри Кавилл, сыгравший в свое время Супермена в фильме «Человек из стали», опубликовал сегодня новое видео. В ролике он поведал нам о своей работе с мечами на съемках телесериала «Ведьмак» от компании Netflix.

Генри Кавилл рассказал о ведьмачьих мечах в новом видео

По словам Генри, Геральту из Ривии приходилось использовать стальной меч против людей и монстров. Это грозное оружие было создано краснолюдскими оружейниками в кузницах Махакаме (а сталь была изготовлена из сидеритовой руды, которую добыли из метеоритов).

В определенный момент дизайн эфеса меча был изменен, так как изначальный вариант не очень подходил под стиль сражения и был неудобным. Меч украшен брошью Ренфри, служащей напоминанием о том, что все-таки лучше не вмешиваться в дела людей, так как они обычно приносят Геральту только страдания.

Против магическиж же существ ведьмак использует серебряный меч. Естественно, во время съёмок было задействовано несколько типов мечей. Речь идет о более облегчённых вариантах, с помощью которых нельзя случайно нанести увечье другому актёру.

Плюс всем были доступны резиновые мечи (их обычно применяли в сценах, когда клинки находились близко к лицу персонажей).  

аватар
целая индустрия..все не так просто чтобы и смотрелось живо и красиво . да и чтобы актеры реально не по сшибали другу другу головы ))