G2A ответили разработчикам Subnautica

Руководство G2A не собирается выплачивать Unknown Worlds Entertainment, создателям серии Subnautica, компенсацию в размере $300 000, так как обвинения со стороны директора компании Чарли Кливленд были опровергнуты.

Совсем недавно мы узнали, что директор компании Unknown Worlds Entertainment Чарли Кливленд потребовал от G2A выплатить ему компенсацию в размере $300 000, чтобы возместить денежные потери, появившиеся из-за продажи незаконно приобретенных ключей шутера Natural Selection 2.

G2A ответили разработчикам Subnautica

Но вот на сайте магазина появилось новое сообщение. Руководство G2A отказалось платить деньги Чарли и сообщило, что в марте 2013 года, а именно тогда были проданы “краденные” коды, магазин как таковой еще не существовал.

По словам G2A, система перепродажи ключей в магазине начала работать только в 2014 году, поэтому обвинения Кливленда стоит воспринимать как клевету. Также владельцы магазина опубликовали архивную ссылку и скриншот страницы G2A.com из 2013 года.

В 2013 году площадка G2A существовала под названием Go2Arena и использовала совершенно другую бизнес-модель (если быть точнее, она была розничным продавцом, и в те времена на прилавках у неё отсутствовал Natural Selection 2).

После подобных заявлений Чарли дал интервью порталу Kotaku, где он признал правоту слов G2A относительно того, что данный магазин, скорее всего, не виноват в ситуации с продажей 1341 нелегального ключа Natural Selection 2.