ФСБ задержала охранника за кражу игровых аккаунтов

В Новосибирске начался суд над охранником государственного аграрного университета, который воровал логины и пароли пользователей от игровых аккаунтов, а затем продавал полученные данные на стороннем сайте.

Довольно необычное дело начал сегодня рассматривать Октябрьский районный суд Новосибирска.
    
По версии обвинения, один из сотрудников частного охранного предприятия скачал на компьютеры Новосибирского государственного аграрного университета программы, ворующие логины и пароли от игровых аккаунтов Rockstar Games, Steam, Origin и других сервисов.

Хакер в деле

Гособвинитель утверждает, что за шесть месяцев нарушителю удалось заработать на продаже краденных данных 1740 рублей (логины и пароли он сбывал на бирже игровых ценностей FunPay).

К сожалению, неизвестно, сколько именно Никите Краеву, охраннику, удалось взломать аккаунтов, но вычислить “хакера” сотрудники ФСБ смогли по IP-адресу. Нарушитель уже признал свою вину, и помощник прокурора попросил приговорить его к двум годам лишения свободы без штрафа условно (с испытательным сроком на два года).

Финальный приговор будет озвучен в суде на следующей неделе.

аватар
ахаахха норм так за 1700 рублей 2 года аххаха ) чел в натуре биснесмен от бога )(
аватар
Да будет отбывать наказание за свою глупость,а вот игроков у которых украл данные жаль,хотя университет,там не играть,а учиться надо.