Фильм Акиры Куросавы покажут в онлайн-кинотеатре KION

Онлайн-кинотеатр KION внёс важные изминения в календарь всех киноманов: детективная драма «Расемон» от известного режиссёра Акиры Куросавы скоро выйдет на стриминговой платформе. Премьера этого классического шедевра запланирована на 27 ноября.

Сюжет фильма основан на повести «В чаще», написанной писателем Рюноскэ Акутагавой. Он рассказывает историю преступления: самурай был убит, а его жена подверглась изнасилованию. Каждый участник этого происшествия — женщина, убийца и дух погибшего самурая — представляет свою версию событий на суде.

Фильм Акиры Куросавы покажут в онлайн-кинотеатре KION

Акира Куросава — это уважаемый классик кинематографа, чьи фильмы входят в список лучших произведений искусства в истории человечества. «Расемон» стал первым японским фильмом, получившим всемирное признание. В главных ролях снялись Тосиро Мифунэ, Матико Кё, Масаюки Мори и другие талантливые актёры.

Больше новостей мира кинематографа на RBK Games

аватар
"В чаще" (или "В лесу" в зависимости от перевода) - это шедевр литературы на многие времена. "Расемон" смотрел давно, чернобелый. Сюжет захватывает, и заставляет думать и переживать
аватар
Преклоняюсь и перед Акутагавой и перед Куросавой! Рассказ великолепный! Фильм - шедевр! Всем кто любит серьезное кино и кино как искусство - рекомендую!!!