Epic объявили о партнерстве с Remedy, Playdead и genDESIGN

Компания займется издательской деятельностью под именем «Epic Games Publishing» и гарантирует партнерам полную свободу творчества.

Epic Games объявили о новом многоплатформенном издательстве с подходом, ориентированным на разработчиков. Так, компания заключила партнерство с genDESIGN (The Last Guardian), Playdead (Inside, Limbo) и Remedy Entertainment (Control), в рамках которого будет выпускать игры студий под именем «Epic Games Publishing».

Epic объявили о партнерстве с Remedy, Playdead и genDESIGN

Подход Epic Games к издательской деятельности в корне меняет модель отношений между издателем и разработчиком, чтобы последние могли сосредоточиться на создании отличных игр. Например, за студиями сохраняются все права на интеллектуальную собственность и дается полная свобода творчества.

Также, «Эпики» будут покрывать до 100% затрат на разработку: от зарплаты разработчиков до затрат на вывод на рынок (сюда входит QA, локализация, маркетинг и все расходы на издательство). А полученная прибыль между сторонами будет распределятся поровну.

«Мы создаем такую модель издательства проектов, которую всегда хотели для себя, работая с другими издателями. У наших партнеров будет полный творческий контроль, в то время как наша команда обеспечит прочную основу для финансирования проектов и услуг» — сказал Тим Суини, основатель и генеральный директор Epic Games.