Epic Games опубликовали обращение к Apple

Компания добивается запрета на удаления своих игр из App Store, пока рассматривается антимонопольное дело.

В эту пятницу Epic Games обратились в суд с новым иском к Apple, в котором запросили судебный запрет на удаление Fortnite из App Store. Компания хочет добиться прекращения ответных мер против себя, пока судом рассматривается их антимонопольное дело с Apple.

В иске также отмечено, что действия Apple наносят вред как имиджу Epic Games, так и «колоссальный ущерб». А в качестве примера выступает популярная игра Fortnite для App Store, количество ежедневного онлайна которой уменьшилось где-то на 60%. Кроме того, 63% геймеров в Fortnite на iOS пользуются игрой исключительно на нем, а не других платформах.

«Apple является монополистом. Она контролирует все распространение приложений на iOS. Она контролирует всю обработку платежей внутри приложений для цифрового контента на iOS. Она незаконно поддерживает эти две монополии, явно запрещая любой конкурентный выход на любой из рынков» — говорится в заявлении EG.

аватар
Когда дело касается дележа кур несущих золотые яйца - тут все методы борьбы с конкурентом хороши. И скажу честно я на стороне Эпиков
аватар
в попу эпл дорогу играм. урааа
аватар
монополия никогда не доведет до добра и нынешняя свара лишнее тому подтверждение