Epic Games и Unity не приедут на GDC из-за коронавируса

Epic Games и Unity серьезно относятся к здоровью своих сотрудников. Из-за вспышки короновируса компании приняли решение отказаться от участия в конференции разработчиков Game Developers Conference 2020, которая должна начаться 16 марта в Сан-Франциско.

В этом году на конференции разработчиков Game Developers Conference будет не так уж и много участников. Сегодня компания Epic Games, подарившая нам шутер Fortnite, сообщила, что она решила не приезжать на GDC 2020 из-за нежелания подвергать угрозе здоровье своих сотрудников.

Компания Unity тоже намерена пропустить конференцию, чтобы обезопасить работников и партнеров от вспышки короновируса, продолжающейся в Азии и странах Европы (но Unity все-таки проведет презентации в режиме онлайн).

Снимок с прошлогодней конференции

Стоит напомнить, что на Game Developers Conference 2020 мы также не увидим Facebook, Oculus, игровое подразделение Sony, студию Kojima Productions и некоторых сотрудников Electronic Arts.

Общее число жертв коронавируса достигло 2788 человек, и пока не было никаких новостей относительно полной отмены GDC 2020.

аватар
все больше и больше компаний отказываются от мероприятий.. печально конечно .. здоровье дороже ..