PlayStation и Facebook не приедут на GDC 2020 из-за коронавируса

Компании Facebook, Oculus и игровое подразделение Sony приняли решение не приезжать на конференцию разработчиков Game Developers Conference 2020 из-за вспышки короновируса. Поэтому во время этого мероприятия мы навряд ли узнаем новые подробности относительно PlayStation 5.

Сегодня компании Facebook, Oculus и игровое подразделение Sony сообщили, что не они не собираются лично приезжать на мероприятие Game Developers Conference 2020, которое пройдет с 16 по 20 марта в Сан-Франциско.

Посетители Game Developers Conference

Facebook и Oculus проведут онлайн-презентации, а вот у Sony точно не будет никакого стенда на GDC. На подобный шаг компании пошли из-за вспышки короновируса, и руководство хочет подстраховаться, чтобы обезопасить своих сотрудников.

Кстати, стоит напомнить, что Sony Interactive Entertainment также пропустит фестиваль PAX East 2020 из-за этого страшного заболевания. Судя по сообщениям в СМИ, число погибших от короновируса в Китае увеличилось до 2236 человек.

аватар
Печально. Этот вирус прям чума 21 века :( Китай огромный рынок, который закрыт сейчас от всего мира, во всех отраслях отразится..
аватар
да, болезнь прямо-таки свирепствует... однако нынешние технологии позволяют участвовать во многих мероприятиях "дистанционно". по сему надеемся что отсутствие некоторых на фестивалях-выставках-презентациях-и прочая не будут иметь серьезных последствий
аватар
Пока этот вирус прогрессирует - накроется ещё не одно мероприятие ..на данный момент остается только ждать более благоприятных условий .