Сотрудники Riot Games готовятся к забастовке

Ожидается, что она начнется уже сегодня во второй половине дня.

В конце апреля несколько нынешних и бывших сотрудников Riot Games подали судебные иски на компанию из-за дискриминации по половому признаку. В ответ на претензии, авторы League of Legends настояли на том, чтобы два иска из пяти рассматривались в рамках частного арбитражного слушания. Такой мотив объясняется тем, что две сотрудницы при приеме на работу подписали отказ от прав судиться с компанией.

Однако, не все сотрудники были рады такому ходу дела и решили пойти на крайние меры. Ожидается, что сегодня во второй половине дня участники забастовки соберутся на улице в знак протеста. Протест посвящен не только против практики компании по принуждению сотрудников к арбитражному разбирательству. Его главной целью является то, что Riot Games делает недостаточно, чтобы исправить ситуацию, которая привела к данным судебным процессам.

К сожалению, не все сотрудники готовы поддержать своих коллег. Один из организаторов сообщил, что в забастовке будут участвовать около 100 человек, что составляет небольшую долю от 2500 сотрудников студии по всему миру. С другой стороны, такие действия могут послужить примером другим, если их жалобы останутся без ответа.

аватар
а если точнее не уважение женщин или просто не разделяют работников на мужчин и женщин?
аватар
@sebixoxuhкак я поняла, это относится к женской половине коллектива
аватар
@Waterlieну да, 100 женщин на 25000 коллектива маловато, видимо =)
аватар
@gocolizuа кто сказал, что 100 женщин? 2500 это число сотрудников по всему миру, в коллективе явно поменьше. А по поводу бунта, мне кажется, что в 100 человек входят как женщины, так и мужчины)
аватар
Разогнать их некому, да новых набрать, на месте "Риот" я бы просто их всех уволил, по статьям и забыл, что такие были.