Эксклюзивы эффективно привлекают людей в новые онлайн-магазины

Благодаря данным, полученным с помощью аналитического сайта SuperData Research, удалось узнать, что игровые эксклюзивы являются самым эффективным способом привлечь аудиторию в какой-либо новый онлайн-сервис цифрового распространения компьютерных игр.

Большинство игроков уже успели познакомиться с Epic Games Store. Именно этот магазин периодически устраивает раздачи игр и может похвастаться всевозможными временными эксклюзивами, например, Borderlands 3 и The Outer Worlds.

Аналитический сайт SuperData Research сообщил, что на протяжении трех последних месяцев он проводил специальный опрос среди американских геймеров (от 13 лет и старше), целью которого было узнать, как убедить людей обратить внимание на новую площадку-магазин.

Результаты опроса

Судя по полученным данным, 70% опрошенных ответили, что наверняка или почти наверняка заинтересуются площадкой, если у неё будут интересные эксклюзивы. 20% – нейтрально относятся к эксклюзивам. И 10% – не проявят интерес к магазину.

Проще говоря, с точки зрения аналитиков, компания Epic Games выбрала правильную стратегию для продвижения EGS, борьбы с конкурентами и привлечения новой аудитории.

аватар
соглашусь, конечно эксклюзивы привлекают...если где-то есть то, чего нет больше нигде (эксклюзивчик какой-нить), я конечно пойду туда))
аватар
я гдето в тех 10 процентах) мало какие игры сейчас интересуют)) разве что они дадут бесплатную подписку на легион)