Джордж Мартин призывал HBO продлить сериал «Игра престолов»

Писатель хотел растянуть шоу как минимум на 10 сезонов.

Автор «Игры престолов» Джордж Р. Р. Мартин поговорил с The Wall Street Journal о франшизе, которая является адаптацией серии его популярных книг.

Хотя «Игра престолов» стала превосходным хитом для HBO, став любимицей Эмми и собрав за эти годы огромное количество поклонников, соавторы сериала Дэвид Бениофф и Д. Б. Вайс решили завершить сериал после восьми сезонов. Мартин поделился, что выступал за то, чтобы в сериале было еще больше сезонов, что позволило бы расширить повествование.

Я говорил, что должно быть как минимум десять сезонов, а может быть, двенадцать, тринадцать.

В конечном счете, Мартин мало что мог сказать в заключительном сезоне «Игры престолов», поскольку события сериала выходили за рамки сюжетной линии, установленной книгами, которые он опубликовал до сих пор.

Я не сделал никакого вклада в более поздние сезоны, кроме, как вы знаете, изобретения мира, истории и всех персонажей. Я считаю, что сейчас у меня больше влияния [на «Дом дракона»], чем на оригинальное шоу.

Мартин также поделился о нетрадиционном процессе разработки спин-оффа основной серии: пять команд, разрабатывающих отдельные концепции, посетили Мартина в Санта-Фе, штат Нью-Мексико, чтобы представить свои идеи.

Это было похоже на то, как если бы мы были в плей-офф НФЛ, а я тренировал все команды. Эмоционально это было немного странно.

Примечательно, что HBO отложила одну концепцию после создания пилотной серии с Наоми Уоттс в главной роли, которая, как сообщается, стоила почти 30 миллионов долларов. У Мартина, по-видимому, были сомнения по поводу указанной концепции до того, как она была снята.

аватар
да тут возможно и больше, главное чтобы было интересно
аватар
Все так фанатели на этом сериале , я даж один сезон не осилил ..что то пошло не так..