Джордж Мартин надеется, что «Игра престолов» будет похожа на КВМ

Писатель желает расширить собственную вселенную до масштабов Marvel.

В своем недавнем интервью писатель Джордж Р. Р. Мартин высказал надежду на то, что «Игра престолов» может стать франшизой, похожей на кинематографическую вселенную Marvel.

Автор начал свою знаменитую серию книг в жанре фэнтези с «Игры престолов» в 1996 году. В 2011 году еще незаконченная серия «Песнь льда и пламени» была адаптирована для телевидения Дэвидом Бениоффом и Д.Б. Вайсом для HBO и стала мировой сенсацией, пока его показ не завершился в 2019 году. Несмотря на это, Мартин и HBO по-прежнему хотели извлечь выгоду из огромного успеха шоу и приступили к разработке нескольких дополнительных проектов.

Студия разрабатывает четыре спин-оффа «Игры престолов», в том числе сиквел о Джоне Сноу (Кит Харрингтон), сериал «Сказки о Дунке и Эгге», основанный на новеллах Мартина, и сериал о девяти путешествиях Морского Змея, написанный сценаристом «Готэма» Бруно Хеллером. Сериал-приквел «Дом дракона» должен выйти в августе и рассказать о доме Таргариенов и гражданской войне, известной как «Танец драконов». У Мартина и HBO также есть три анимационных проекта, которые в настоящее время находятся в разработке; однако подробности о них держатся в относительном секрете.

Недавно Мартин встретился с THR и обсудил расширение своей медиа-франшизы. Хотя автору еще предстоит завершить серию фэнтезийных романов «Песнь огня и льда», писатель желает расширить свой мир различными способами, как это делает КВМ. 

«В КВМ есть «Мстители», но у них также есть что-то необычное, как например, «ВандаВижен». Я надеюсь, что это то, что мы сможем сделать с другими сериалами «Игры престолов», чтобы у нас было разнообразие, демонстрирующее историю этого мира».

Мартин справедливо считает, что будущее его франшизы связано с исследованием его тщательно проработанного мира и обширными знаниями. Анимационные проекты и будущие шоу с живыми актерами помогут реализовать видение, которое автор разрабатывал с тех пор, как начал писать свои книги в 1991 году.

аватар
персонажей мартин наплодил что хватит на кучу сериалов)))