Автору DMCA Royale пришлось удалить свой проект

После жалобы на энтузиаста, Nintendo осталась недовольна конечной версией игры.

В начале прошлой недели мы писали о браузерной игре Mario Royale, которая была сделана пользователем InfernoPlus. Проект базировался на легендарной Super Mario Bros, но с отличительной особенностью в виде мультиплеера на 75 человек. Именно благодаря мультиплееру, игра быстро получила популярность и о ней написали многие зарубежные издания.

Успех детища InfernoPlus не обошел стороной Nintendo и компания подала на энтузиаста жалобу, ссылаясь на нарушение авторских прав. В итоге, пользователь был вынужден удалить из Mario Royale все ключевые элементы Super Mario Bros.

Так, в браузерной игре пришлось изменить персонажей, оружение, вещи, звуки и другие ключевые элементы. Кроме того, автор даже поменял ее название на DMCA Royale. Однако, по каким-то причинам Nintendo не удовлетворил конечный результат и она пригрозила InfernoPlus судебными исками.

Несмотря на то, что энтузиаст неоднократно пытался прояснить ситуацию, ему так не сообщили подробности. И к сожалению, на этом этапе пришлось удалить DMCA Royale

В данный момент на сайте battle-royale игры размещен пост от InfernoPlus к игрокам с пометкой: «Он был слишком хорош для этого мира». А сам автор пообещал рассказать более подробно о проекте и его короткой судьбе в ближайшее время на своем одноименном YouTube.

аватар
вот ведь зависть у людей что саме сделать не могут, а кто-то сделал...
аватар
Жаль, она была действительно крутой(