Disney разрабатывает танцевальный фильм для инвалидов «Грейс»

История о девушке, парализованной ниже пояса, которая стала звездой танцевального коллектива.

Студия Уолта Диснея разрабатывает новый танцевальный драматический фильм под названием «Грейс», в центре которого будет многообещающая семнадцатилетняя танцовщица, парализованная ниже пояса после автомобильной аварии. С помощью требовательного художественного руководителя девушка становится звездой танцевального коллектива.

Шоу разрабатывается номинантом на премию «Грэмми» Фредди Векслером, который продюсирует проект и пишет сценарий вместе с Кирой Аллен. Вместе с ними над «Грейс» работает Челси Хилл, профессиональная танцовщица, лидер сообщества, создатель контента и основатель/генеральный директор Rollettes — танцевальной команды на инвалидных колясках из Лос-Анджелеса. Хилл занимается образованием, представлением людей с ограниченными возможностями и расширением прав и возможностей женщин, и будет работать над проектом в качестве исполнительного продюсера и консультанта.

Фредди Векслер высказал пару слов касательно предстоящего шоу:

Путешествие Грейс — это отражение многих реальных танцоров, артистов и спортсменов, которые доводят себя до предела. Для меня большая честь быть частью невероятной команды, помогающей продвигать аутентичное представление и инклюзивное повествование для сообщества инвалидов.

Кира Аллен, в свою очередь, охарактеризовала фильм, как красивую историю о самовыражении личности и о том, что значит быть художником.

Пока неизвестно, будет ли этот кинокартина выпущена в кинотеатрах или станет транслироваться на Disney+.

аватар
Мелодрама конечно, но наверное интересно
аватар
я бы посмотрела... иногда надо что-то вот такое посмотреть
аватар
Может получиться очень достойный фильм..