Disney купит пакет акций Epic Games на сумму 1,5 млрд долларов

В будущем компании The Walt Disney Company и Epic Games подарят нам «новую игровую и развлекательную вселенную», созданную на движке Unreal Engine.

Стало известно, что компании The Walt Disney Company и Epic Games объявили о сотрудничестве по созданию «новой игровой и развлекательной вселенной».

В ней у нас будет возможность играть, смотреть видеоконтент, создавать собственные истории, а также всячески взаимодействовать с персонажами Disney, Pixar, Marvel, «Звёздных войн», «Аватара» и не только.

Disney и Epic Games создадут «игровую и развлекательную вселенную»

Этот совместный проект создадут на движке Unreal Engine, и он будет каким-то образом связан с Королевской битвой Fortnite. Некоторые пользователи уверены, что доступ к вышеуказанной вселенной получится раздобыть напрямую через Fortnite (наверняка нас ожидает некое подобие режима LEGO).

Кроме того, глава Disney Роберт Айгер объявил, что его компания купит пакет акций Epic Games на сумму 1,5 млрд долларов. Для Disney это крупнейшая инвестиция в игровую индустрию, которая открывает широкие возможности для роста.

Руководство компании с нетерпением ждет, когда люди с помощью новых способов смогут поближе познакомиться с любимыми историями и мирами.