Devolver Digital приобрели разработчиков Serious Sam

Обе компании работали вместе еще до того, как появилась Devolver Digital.

После публикации двух последних игр из серии Serious Sam, пары HD-римейков и выхода головоломки The Talos Principle, компания Devolver Digital решила упростить отношения, купив разработчиков из Croteam.

Десять лет назад Devolver Digital только начинала и искала партнера для первого проекта в развивающемся мире цифровой дистрибуции. Точно также Croteam искала партнера, который смог бы помочь ей вернуть любимую франшизу к известности с грядущей серией Serious Sam 3. Знакомство студий стало судьбоносным, и с этого момента началась их долгая и крепкая дружба.

Недавно Devolver Digital решила «узаконить отношения» и приобрела Croteam. При этом студия уточнила, что покупка мало повлияет на их рабочие отношения, а Croteam сохранит полную свободу творчества.

Напомним, что сейчас Croteam занята разработкой The Talos Principle 2, а также готовит к выпуску новые игры серии Serious Sam.

аватар
Нормальные партнерские отношения - после многих лет гражданского брака узаконили свои отношения и официально поженились:) А если серьезно когда-то я забрала бесплатно The Talos Principle в магазинчике. И вы знаете я впечатлилась. Игра конечно скажем так не для всех, очень на любителя, эдакая философская играя, кто-то может сочтет ее даже эстетской. Но первая часть мне понравилась, а что будет со второй посмотрим
аватар
Сэм неподражаем в своем роде. Так что ждем новых шедевров от сработанного уже тандема
аватар
действительно просто узаконили отношения. надеюсь законность отношений не повлияет на сами отношения (как случается в парах после брака - не успели пожениться уже делят имущество) :)))
Правка: 22 Октябрь 2020