Лучшая техника для геймеров на выставке CES 2020

Что показали AMD, Intel, Nvidia, Sony и другие компании во время выставки CES 2020 — подборка лучших новинок для геймеров.

Международная выставка электроники Consumer Electronics Show 2020 начинается уже сегодня, 7 января, а закончится 10 января. Местом проведения выбран один из самых зрелищных городов США — Лас-Вегас. В прошлом году выставку посетили 182 тысячи человек. В этом ждем очередного рекорда. 

Но нас в первую очередь интересуют не посетители, а компании, которые приехали на CES 2020 со своими продуктами для геймеров. Ведь на выставке будут Sony, Microsoft и другие гигантские корпорации — уж они должны порадовать!

Здесь вас будет ждать подборка самых свежих новостей с CES 2020, которые так или иначе связаны с игровой индустрией. Следите вместе с нами, удивляйтесь неожиданным (или ожиданным) анонсам и погружайтесь в атмосферу одной из крупнейших мировых выставок электроники!

Sony

Компания Sony обещала провести презентацию в 4 утра по московскому времени и не обманула наших ожиданий. Возможно, впереди нас ждут еще какие-то новости, поэтому следите за обновлениями.

PlayStation 5


И вот, первым громким открытием на CES 2020 стал логотип долгожданной PlayStation 5. Во время презентации компания Sony перечислила уже известную информацию об аппаратной части приставки, напомнив о поддержке трассировки лучей, SSD-накопителях и новых геймпадах. Также стало известно, что по статистике на PS Plus сейчас подписаны почти 40 миллионов человек, а всего в PlayStation Network отмечаются 103 миллиона человек в месяц. А чтобы узнать, сколько консолей было продано за шесть лет ее существования и сколько игр раскупили геймеры — прочитайте полную новость!

Nvidia

От компании Nvidia мы ждем анонса новой серии графических процессоров с 7-нанометровым техпроцессом. Возможно, это будет серия 3xxx. Но не факт, что анонс новых видеокарт состоится именно на CES 2020, ведь Nvidia обычно выбирает для подобного события выставки, которые больше связаны с персональными компьютерами. Тем не менее, нам уже презентовали один интересный продукт и, возможно, в течение выставки мы увидим новые игровые ноутбуки. Следите за обновлениями!

ASUS ROG Swift 360


Встречаем первый в мире игровой монитор с 360 герцами и поддержкой Nvidia G-SYNC VRR! Теперь организаторы киберспортивных ивентов должны раскошелиться на обновление своих мониторов, ведь доминировавшие 240 герц теперь уходят в прошлое. Читайте подробности в новости.

ASUS

Компания ASUS привезла не только разработанный в сотрудничестве с Nvidia монитор. Давайте узнаем больше!

Обновленная серия VivoBook


Ноутбуки серии VivoBook отличаются компактностью и низким весом. ASUS обновили семейство, добавив в него модели S333, S433 и S533. В плане дизайна сделали подсветку клавиши Enter, сделали более крупную клавиатуру, добавили фаски на гранях. Всего будет целых девять цветовых вариаций корпуса. Внутри у ноутбуков 10-нм процессоры Intel Core, видеокарта Nvidia GeForce MX250, до 16 ГБ ОЗУ и SSD-накопители до 1 ТБ.

ZenBook Duo


Линейка ноутбуков ZenBook Duo с двумя экранами появилась еще в прошлом году. Но в ней не было 14-дюймового варианта. В ASUS решили исправить эту оплошность и представили обновленную модель как раз такого размера. Более того, 14-дюймовая вариация стала самой мощной, тонкой и компактной в своем классе. Производитель решил отказаться от 4K-дисплея, оставив классический Full HD, что положительно сказалось на цене. Что касается начинки, то доступны процессоры Intel Core 10 поколения и 16 гигабайт оперативной памяти. В качестве видеокарты используется дискретное решение Nvidia MX250. Второй экран имеет размер 12.6 дюймов и размещается сразу над клавиатурой. Из-за этого тачпад пришлось перенести в правый нижний угол. 

Пускай это не игровая модель, но все же, она потянет нетребовательные игры. Вы сможете повеселиться во время перерыва на работе или понастольгировать в старых игрушках во время длительной командировки.

Игровой ноутбук ASUS Zephyrus


1000 светодиодов в крышке, тонкий корпус, вес 1.6 кг, диагональ экрана 14 дюймов и, что самое интересное — полноценная видеокарта RTX 2060 с 6 гигабайтами видеопамяти на борту. В пару с видеокартой установили восьмиядерный процессор AMD Ryzen 7 4800HS и 32 гигабайта оперативной памяти. Помимо того, что это первый в мире 14-дюймовый ноутбук с графикой RTX, так на его крышку еще и можно выводить различные анимации, изображения и графику.

Игровые ПК Asus ROG Strix GT35 и Strix GA35


Компания представила мощные игровые системы с кулером, у которого сразу три вентилятора и жидкостным охлаждением. Корпуса оснащены удобной ручкой для переноски. Внутри будут устанавливать процессоры от AMD Ryzen 9 3950X до Ryzen 7 3700X, видеокарты от GeForce RTX 2080 Ti 11 ГБ до RTX 2060 6 ГБ, до 64 гигабайт ОЗУ и до 1 ТБ PCIe SSD.

Intel

Война процессоров продолжается! В этом году мы ждем выхода новой линейки процессоров и другие обновления в продукции компании Intel. Интересно, что производитель решил провести предварительную презентацию, на которой поведал кое-какую информацию. Возможно, появятся и другие новости — не пропустите!

Процессоры Tiger Lake

10-нанометровый процесс с TDP до 25 ватт — новое поколение процессоров вступит в борьбу за лидерство на рынке уже в этом году. Дополнительных подробностей пока нет. 

Мобильные процессоры Comet Lake


Хотя производить их будут по уже устаревшему 14-нм техпроцессу, процессоры должны стать заметно мощнее. Они будут включать до восьми ядер с шестнадцатью потоками, а их разгон сможет достигать 5 ГГц и более (в моделях Core i9). Посмотрим. смогут ли AMD достойно ответить!

AMD

Производитель интегральной микросхемной электроники Advanced Micro Devices, который в последнее время отлично конкурирует с Intel и Nvidia, должен рассказать о своих новых процессорах и, возможно, о видеокартах на архитектуре Navi 12 и Navi 20. Следим за новостями — присоединяйтесь к нам!

Мобильные процессоры Ryzen 4000


7-нм техпроцесс, графика Vega нового поколения, увеличенная на 20% эффективность, вдвое увеличенная производительность на ватт — кажется, у Intel проблемы. Но выводы пока делать рано, ведь несмотря на то, что на презентации AMD новые мобильные чипы «обходят конкурентов», непредвзятые тесты энтузиастов после официального выхода расставят все на свои места. А пока ждем и радуемся, ведь в любом случае технологии двигаются вперед и наши компьютеры становятся все мощнее.

64-ядерный процессор

Компания AMD анонсировала сразу несколько новых чипов. В их числе оказался невероятный 64-ядерный AMD Epyc 7H12. У него есть поддержка многопоточности, а ядра работают на частоте от 2.6 ГГц, при необходимости разгоняясь до 3.3 ГГц. Правда, использовать такой процессор можно лишь в серверной системе с жидкостным охлаждением.

Radeon RX 5600 XT


Новая видеокарта Radeon RX 5600 XT создана на основе графического процессора Navi. У нее 6 гигабайт GDDR6 памяти с частотой 12 ГГц и 192-битная шина. Новинка должна потеснить с рынка GTX 1660Ti — судя по показанным на презентации тестам, она уже значительно обгоняет конкурента. Предполагаемая цена видеокарты — около 279 долларов.

Alienware

Американская компания Alienware выпускает готовые ПК для геймеров, игровые мониторы и периферию. Интересно, что она привезла на выставку CES 2020?

Concept UFO


Alienware представили на CES 2020 концепт портативного компьютера Concept UFO, который имеет много общего с консолью Nintendo Switch. У UFO есть восьмидюймовый экран и отсоединяемые контроллеры. Устройство можно подключить к монитору или играть в портативном режиме. А о том, какую операционную систему использует концепт и какие игры тянет — читайте в полной новости.

Lenovo

Несмотря на то, что компания Lenovo представила на CES 2020 сразу несколько моделей ноутбуков, нас заинтересовала лишь одна из них. Почему? Сейчас узнаете.

Lenovo Yoga 5G


Это первый в мире компьютер, поддерживающий 5G-сети. Девять встроенных в ноутбук антенн обеспечивают скорость скачивания до 4 ГБ/c. Конечно, развитые 5G сети на просторах СНГ появятся нескоро, но зато во время путешествий по странам, где такие сети уже есть, вы сможете оценить все преимущества сверхскоростного интернет-соединения. Что это значит для геймеров-путешественников? Облачный гейминг!

Таскать огромный игровой ноутбук в путешествия и командировки не слишком удобно. А у Lenovo Yoga 5G компактный корпус и 14-дюймовый дисплей. За производительность в нем отвечают процессор Snapdragon 8cx (в середине прошлого года он обошел по мощности Intel Core i5-8250U) и графический процессор Adreno 680. Этого хватит, чтобы без лагов воспроизводить потоковое Full HD видео во время облачного гейминга. Главное, чтобы провайдер обеспечивал стабильное соединение. 

Безрамочные игровые мониторы


Компания Lenovo существенно обновила свою линейку игровых мониторов, представив модели Y25-25 ($320), G32qc ($320) и G27c $220. У первой модели частота обновления 240 Гц, 24.5-дюймовый Full HD дисплей и поддержка Radeon FreeSync. У второй 31.5-дюймовый QHD дисплей, поддержка Radeon FreeSync и время отклика 4мс. У третьей, бюджетной модели Full HD дисплей с частотой обновления 165 Гц, время отклика 4мс и поддержка Radeon FreeSync. 

Игровой ультрабук Legion Y740S


Этот ультрабук претендует на звание самого тонкого среди игровых. При толщине 14.7 мм он содержит в себе мобильные процессоры Intel Core H-серии, вплоть до i9-9889H, до 32 ГБ ОЗУ, NVMe-накопитель до 1 ТБ и экран с разрешением от Full HD до 4K. Правда, модель лишена дискретной видеокарты, что делает ее не слишком подходящей для максимальных настроек графики. Правда, производитель не считает это проблемой, предлагая купить док-станцию Legion BootStation eGPU с внешней видеокартой. Стоимость ультрабука начнется от 1100 долларов и будет меняться в зависимости от комплектации.

Origin PC


Компания Origin PC из США, известная выпуском кастомных игровых систем, представила ультимативное игровое решение, в котором объединила мощный ПК и приставки PS4 Pro, Xbox One X и Nintendo Switch. Пользователь может молниеносно переключаться между каждой системой. Также есть вариант установки общей карты захвата. Этот продукт будет особенно интересен стримерам и видеоблогерам. Правда, цена, в зависимости от комплектации, колеблется от 6 до 20 тысяч долларов. Это явно нишевый продукт, который еще и может стать неактуальным в следующем году после выхода нового поколения консолей. Но не исключено, что компания просто проапгрейдит ассортимент содержимым этих консолей.

Razer

Компания Razer не оставила своих фанатов без интересных новинок. 

Razer Kishi


Компания Razer привезла на CES 2020 новый контроллер Kishi, созданный на основе Junglecat, выпускавшийся для владельцев Razer Phone 2. Новинка будет поддерживать подключение через Apple Lightning и USB-C. Также контроллер будет совместим с сервисом GeForce Now — платформой для облачного гейминга. 

Razer's Eracing Simulator


Нам показали концепт гоночной симуляционной системы, которая позволит ощутить себя за рулем скоростного спорткара без этого самого спорткара. Для этого специалисты компании установили гигантский 128-дюймовый экран на гидравлическую основу, оснастили все это прочным каркасом, дополнили удобным гоночным креслом и продвинутой системой управления. Стоимость концепта пока неизвестна, но она явно будет исчисляться десятками тысяч долларов. 

MSI

Компания MSI ожидаемо порадовала сразу несколькими новинками. Среди них были ноутбуки, мониторы и компьютеры.

Ноутбук MSI GE66 Raider


Компания MSI решила, что 240 герц для комфортного гейминга недостаточно, поэтому сделала ноутбук, экран которого выдает 300 герц при разрешении 1080p и диагонали 15.6 дюйма. Внутри у ноутбука процессор i9 H-series десятого поколения с разгоном до 5 ГГц, видекарта Nvidia RTX (на выбор) и ОЗУ до 32 гигабайт. 

Настольный ПК MSI MEG Aegis Ti


Мощная игровая система с видеокартой RTX 2080Ti и процессором Intel Core i9 десятого поколения с футуристичным дизайном и поддержкой 5G — мечта любого современного геймера, который не хочет привязывать себя к проводам. Также на корпусе компьютера есть OLED панель, при помощи которой можно быстро внести изменения в игровые настройки системного блока.

MSI RTX 2080 Ti Lightning 10ti Anniversary Edition

Показали на CES 2020 и новую видеокарту с системой охлаждения TRI-FROZR (вентиляторы TORX 3.0) и, конечно же, RGB-подсветкой. Цена устройства пока неизвестна, а его производительность узнаем из независимых тестов.

Игровой монитор MSI Optix MAG251RX

Геймерский монитор, рассчитанный на мультиплеерные игры и киберспортивные соревнования. У него частота обновления 240 Гц, разрешение экрана 1080p, время отклика 1мс и расширенный цветовой охват. В принципе, ничего сверхъестественного — просто один из самых быстрых мониторов для игроков, ценящих высокую скорость отклика и отличную картинку в динамических сценах. 

Игровой монитор MSI Optix MAG342CQR


Куда интереснее оказался MSI Optix MAG342CQR с его изогнутым 31.5-дюймовым экраном и разрешением 3440x1440 пикселей. Частота обновления у него 144 герца, а пропорции — 21:9. Другие технические характеристики пока неизвестны. 

Игровой монитор MSI Optix MEG381CQR


Еще одна изогнутая модель, экран которой достигает 38 дюймов. Своими техническими характеристиками он не выделяется — разрешение 3840x1600, частота обновления 144 Гц, максимальная яркость 600 кд/м. Но этот монитор интересен дополнительной панелью в нижней части, на которую выводится информация о работе устройства и подключенной к нему игровой системы. Кроме того, в монитор встроена камера, которая распознает лицо пользователя и автоматически включает установленные для него настройки изображения. 

Изогнутые игровые мониторы Samsung


Компания представила первые в мире игровые мониторы с радиусом кривизны 1000 мм (1000R) — производитель считает ее оптимальной для максимального погружения в игровой процесс. У флагманской модели размер экрана 49 дюймов и разрешение 5120 × 1440 пикселей. У двух других моделей размеры 32 и 27 дюймов и разрешение 2560 × 1440 пикселей. У всех моделей время отклика 1мс, частота обновления 240 Гц, поддержка G-Sync и FreeSync. 
Теги:event
аватар
какое шикарное мероприятие, еще и в Лас-Вегасе)) днём выставка, а ночью - казино))
аватар
Глаза разбежались! Но оч захотелось вот такое ZenBook Duo
аватар
впечатлило! и все мое внимание обратилось к ноутам, хотя все же фанатка стационара.
аватар
Читала и шептала под нос - "хочу... хочу... и это хочу..." И ведь правда - всё хочу, замануха на заманухе. И ведь все будет не три копейки стоить, а так хочется!
аватар
Да уж новинок не мало . и монитор супер новый и ноутбуки ..и все хочется..и да путешествия с новыми ноутбуками это конечно круто . но все же стационар с крутым новым экраном будет лучше .В путешествиях нужно не в ноут втыкать ))
аватар
ждал ради Интел, больше и смотреть нечего!