Британские телезрители начали жаловаться на увеличение рекламы

Британское телевидение увеличивает количество рекламы, что начинает раздражать телезрителей.

Британские телезрители откровенно жалуются на количество рекламы, транслируемой местным телевидением, несмотря на то, что именно реклама оплачивает контент, которым они наслаждаются.

Пользователи TV столкнулись с более длительными и частыми рекламными паузами, после пересмотра регулирующим органом Ofcom правил вещания для двух британских каналов, финансируемых за счет рекламы. Каналы, известные как ITV и STV, обладают лицензиями, срок действия которых истекает в 2024 году, регулирующий орган сообщил министру культуры правительства Надин Доррис, что необходимо продлить оба.

Ofcom обещает учитывать мнение различных зрителей, прежде чем вносить какие-либо изменения в вещание. Однако в перспективе рассматриваются планы по смягчению правил размещения рекламной продукции в программах. Текущие правила ограничивают рекламу любого канала в среднем семью минутами вещания в час,  с дополнительной минутой в час, разрешенной в прайм-тайм.

Любые изменения, которые увеличат эти цифры, будут приветствоваться каналами ITV и STV, так как частные вещатели ведут борьбу за финансирование контента и желают конкурировать со стримерами с высоким бюджетом. 

Ранее Ofcom обнаружил, что количество рекламы раздражает как более старую, так и более молодую аудиторию, при этом зрители старшего возраста часто предпочитают «записывать контент, чтобы впоследствии можно было пропустить рекламу».

аватар
понимаю значимость рекламы, но все же когда рекламы уже больше чем самой программы или фильма... это раздражает... и зритель перестает быть зрителем и канала и той рекламы
аватар
И там достали до печени рекламой...))