Bandai Namco опубликовала финансовый отчет

Согласно данным, предоставленным японским издателем, наиболее успешными стали Soulcalibur 6, Ace Combat 7: Skys Unknown и Jump Force.

На днях Bandai Namco представила финансовый отчет за прошедший год, который закончился 31 марта. Компания сообщила о росте чистых продаж на 8% и операционной прибыли на 12%, в основном благодаря своему игровому подразделению.

Игры принесли чистые продажи в размере $3.1 миллиардов, что означает рост на 4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Прибыль была получена от 180 новинок, выпущенных в 2017 году, которые составили около $27.6 миллионов копий. Особым успехом пользовались: Dark Souls: Remastered, Dragon Ball FighterZ, Soulcalibur 6, Ace Combat 7: Skies Unknown и Jump Force.

В предстоящем финансовом году компания прогнозирует чистые продажи на $2.9 миллиардов и прибыль от игровых релизов на $329 тысяч. Снижение обусловлено ограниченным тиражом, в котором было продано всего 140 новинок, что в совокупности составляет примерно 26 миллионов экземпляров.

Кроме того, продюсер TekkenКацухиро Харада получил повышение до генерального директора оригинальных IP Bandai Namco, включая Tekken, Ace Combat, серию Tales, Dark Souls и Soulcalibur. Вместе с этим он продолжит выполнять свои текущие обязанности в качестве стратегического ингейм-лидера.