Авторы Outlast тизерят постер своей новой игры

Разработчики опубликовали на Хэллоуин постер не анонсированного проекта и пообещали в ближайшее время о нем рассказать.

Канадская студия Red Barrels Games, известная по survival horror от первого лица Outlast и его продолжению — Outlast 2, опубликовала постер своей новой игры на Хэллоуин. Разработчики пообещали в ближайшее время поделиться подробностями относительно проекта, но геймеры по всему миру уже стали строить догадки по поводу Outlast 3 и на это есть причины.

Все началось еще в 2017 году, когда студия написала в Facebook: «В какой-то момент мы сделаем Outlast 3. Это не станет продолжением Outlast или Outlast 2, но это будет особый опыт во той же вселенной». А уже через год, Филип Морин, один из разработчиков заявил, что третья часть станет своеобразным «отхождением» от первых двух игр серии.

Также, на опубликованном постере можно заметить одну интересную пасхалку. Например, на жетоне вокруг запястья нижней части руки есть надпись «MK-329300». Как известно, МК — это первые две буквы «Murkoff Corporation», преступной корпорации из вселенной Outlast, которая под видом благотворительности для сумасшедших домов, проводила чудовищные эксперименты над пациентами.